Чем заняться в новогодние каникулы

Новогодние каникулы — ожидаемые и любимые для наших соотечественников. В наступающем 2015 году праздники будут длиться с 1 по 11 января — довольно долго, поэтому надо заранее спланировать, как с пользой и увлекательно провести время.

Чем заняться в новогодние каникулы

Согласно статистике, большинство россиян тратят рождественские каникулы на отдых перед телевизором. Кроме того, новый год не обходится без посиделок с друзьями, после которых на утро болит голова. После такого времяпрепровождения однозначно будет мучить чувство вины, что одиннадцать дней выходных прошли абсолютно бесцельно.

Существует масса развлечений, которые помогут весело провести новогодние каникулы. Вы сможете отвлечься от каждодневной рутины и работы, а также получить максимум позитивных эмоций.

Новый год с семьей

Этот праздник — лучшее время для семьи, поэтому надо обязательно интересно организовать выходные с детьми и любимым супругом.

Новогодний утренник. Это мероприятие вызывает массу восторга у детей. Поводить хоровод, получить подарки от Деда Мороза, поучаствовать в театральной постановке — действия, от которых глаза малыша блестят от радости и счастья.

Если у вас еще нет своих детишек, тогда не поленитесь сводить племянников и крестников на такие детские утренники. Поверьте, вы тоже получите максимум позитива.

Домашний концерт. Артистами данного творческого вечера будут ваши малыши. Пусть танцуют и поют, также можете пригласить Снегурочку и Деда Мороза, которые раздадут юным талантам такие долгожданные подарки.

Спорт. Самые маленькие члены семьи любят покататься на санках, лыжах и коньках, а вот подросткам необходимо найти занятие более интересное. Это может быть зимний картинг либо сноуборд. Также не забывайте про хоккей — занятие для мужчин. Папы и сыновья прекрасно проведут время, главное с пользой для здоровья.

Чем заняться в новогодние каникулы

Различные лакомства. Испеките вместе рождественское печенье или кексы. Малыши могут в этом активно участвовать, помогая маме. А вечером дружной семьей полакомитесь замечательными угощениями.

Кинотеатры, музеи, выставки. В период новогодних праздников посмотрите премьеру интересного мультфильма или семейной комедии, сходите на выставку экзотических птиц или восковых фигур, также найдите возможность посетить театр или оперу, ведь это отлично расширяет кругозор и ваш, и детей, наполняя жизнь новыми и яркими эмоциями.

Благотворительность. В новогодние и рождественские праздники не стоит забывать о тех, у кого нет семьи, и кто нуждается в поддержке и заботе. Например, малыши из детского дома. Купите сладости и игрушки, вместе с друзьями или членами семьи загляните к малышам, ведь они так будут рады вниманию и общению, да и вы почувствуете, что сделали что-то важное.

Новогодние праздники с друзьями

Если тихие семейные вечеринки не для вас, и вы предпочитаете шумный и активный отдых, тогда наши советы таковы.

Путешествия. Поездки могут быть абсолютно разными — как в пределах страны, так и заграницу. У туроператоров закажите поездку в другой город, где есть интересные достопримечательности с древней историей, либо купите путевку в жаркие страны — Турцию, Марокко или Доминиканскую Республику. В период зимних каникул популярностью пользуются туры на горнолыжные курорты — Австрия, Польша или Словакия. Независимо от вашего выбора смена обстановки благоприятно повлияет на нас, придав жизненные силы и энергию на целый год.

Тематическая вечеринка. Этот праздник будет однозначно отличаться от обычного застолья. Среди молодежи такие вечера довольно популярны. Мероприятие может быть в стиле «рок-н-ролл», диско 80-х, «вечера на хуторе» либо в стиле СССР. Известно много идей, как весело провести время.

Чем заняться в новогодние каникулы

Шопинг. В эти дни магазины и супермаркеты предлагают распродажи и отличные скидки, именно поэтому в период новогодних каникул стоит отправиться за покупками.

Генеральная уборка. Для тех, кто целый год работал и не смог уделить время для своего дома, надо не полениться и навести порядок. Начните с того, что выбросьте весь хлам, коробки и все палки-копалки с балкона и кладовки. Переберите свой гардероб, сложите вещи в шкафу. Согласно фен-шуй, вы даете благотворной энергии протекать в жилище, тем самым привлекая успех, любовь и финансовое благополучие в вашу семью.

Автор: Ольга Полещук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Да, долгие новогодние выходные – прекрасная возможность отдохнуть, насладиться общением с семьей. Снежки, санки, снеговики – исконно зимние забавы, доставляющие радость и удовольствие взрослым, детворе. А культурная программа для нас уже традиция.

  2. Эти новогодние праздники проводим дома, с маленьким ребенком много не находишься. Единственное, выбрались в гости к родственникам мужа (маме и сестре). Зато, наконец-то, решили настроить принтер и заняться экспериментами по сублимации.

  3. В Москве в эти зимние каникулы многие музеи будут работать бесплатно. Поэтому жителям близлежащих регионов есть, куда сходить. Также в эти длинные выходные можно добраться до различных хобби и рукоделий, на которые обычно времени не хватает из-за работы и домашних забот.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *