Как я приучила собаку к лотку

Я всегда любила собак. Когда мне было 10 лет, я просила у мамы купить мне собачку, хотя бы самую маленькую. Я тогда не знала, что чем меньше пес, тем дороже он стоит.

Собака

И вот я стала взрослой, и судьба подкинула мне шанс обзавестись четвероногим другом. Я купила у соседки маленькую собачонку нескольких месяцев отроду. Дело было так. Заводчик обещал соседке, что псинка — помесь карликового пинчера, большой не вырастет и совсем не требует ухода. Женщина пришла ко мне вся в слезах и долго жаловалась, что ее обманули, собачка эта все ковры обмочила, и домочадцы стали категорически против питомца. Такую миленькую и хорошенькую животинку выставить за дверь зимой было никак нельзя, и я сжалилась.

Единственным неудобством было выгуливать малыша по многу раз в день. И я решила приучить собачку пользоваться горшком. У кошек же есть лотки, а почему бы и собаку не приучить? Для этого я всего лишь отгородила щенку пространство в квартире на несколько дней. За загородкой разместила только подстилку, миску с водой и обычный кухонный пластиковый поднос, который должен был служить собачьим туалетом. Больше места там не было. Песика выпускала погулять по квартире на короткие промежутки после того, как он сделает лужицу в поднос.

Прошло всего пару дней, как мой щеночек стал исправно делать малые нужды в свой поднос и не ленился самостоятельно прибегать для этого из другой комнаты.

Прошло уже много лет, собачка выросла и переросла обещанный карманный размер. Но в одном я точно уверена. Это в чистоте пола в квартире. Если я задерживаюсь где-то и не успеваю вернуться вовремя домой, чтобы сходить с псом на прогулку, нас до сих пор выручает поднос-горшок.

Собака

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Классно. Когда у меня была собака, я даже походы в гости лимитировала, если с собой нельзя было брать мою красавицу. Подстраивалась под время прогулки и кормления животного, чтобы не доставлять ей неудобств.