Чтобы пальцы не мерзли — смарт перчатки

Я никогда не гналась за модой и не стремилась соответствовать большинству. Обилие рекламы и наличие в руках каждого встречного смартфона всегда оставляло меня равнодушной. Пока мне не пришлось кардинально менять работу с сидячей офисной на разъездную. Тут-то мне пришлось рассмотреть все за и против и стать очередным обладателем умного телефона.

Чтобы пальцы не мерзли - смарт перчатки

Я оценила удобство пользования встроенным навигатором и возможность просматривать и отвечать на почтовые сообщения в общественном транспорте. Все было прекрасно до наступления холодов. Оказалось, что экран телефона совершенно не чувствителен к прикосновению в перчатках. Я испробовала кожаные, замшевые, шерстяные и тонкие хлопчатобумажные рукавички, но результат был всегда один. Ноль реакции от смарт гаджета…

Предлагаю простое решение для тех, кто не расстается со смартфоном и у кого мерзнут руки без перчаток.

Для начала, приобретите металлизированную нить в любом швейном магазине. Мне попались 2 варианта. Первая — цельная с металлическим напылением блеска на полимерное волокно и вторая — оплетенная. Я решила испытать обе.

Чтобы понять, в чем смысл, поясняю, что экран телефона реагирует на тепло вашего пальца. Ткани не проводят тепловую энергию, но это может сделать люрексная нить.

Отметьте для себя палец или пальцы, которыми чаще всего прикасаетесь к экрану. С лицевой части достаточно сделать всего несколько стежков на отмеченных местах. А вот с изнанки перчатки напутайте как можно больше петелек из серебристой нити. Этакую паутинку.

Из моего эксперимента делаю заключение.

Телефон начал реагировать на прикосновения посредством только второй нити. Не могу сказать, что возобновилась абсолютная чувствительность экрана, но лучше так, чем снимать каждый раз перчатку на морозе, чтобы ответить на входящий вызов.

Первая нить (с напылением) оказалась вообще не пригодной. От касания с ушком иголки золотистое напыление обсыпалось, и осталась только прозрачная синтетическая ниточка.

Чтобы пальцы не мерзли - смарт перчатки

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...