Держатель для туалетной бумаги

У меня в квартире раздельный санузел. В уборной совершенно нет места для шкафчика, и всегда встает проблема — где поместить стратегический запас туалетной бумаги. Я нашла простой и эстетичный способ решить эту задачу. Сделать за пару часов держатель для бумаги из лоскутков ткани под силу любой начинающей рукодельнице.

Держатель для туалетной бумаги

Сама конструкция представляет собой замкнутый круг. При подвешивании с рулонами туалетной бумаги круг растягивается по длине в овал. А рулоны размещаются друг над другом. В зависимости от того, используете вы бумагу с втулкой или без, тонкую или многослойную, окружность держателя лучше делать с небольшим запасом.

У меня дома была незаконченная вышивка на морскую тему. Заканчивать шитье уже не было желания, да и схема затерялась. Прямо в таком виде она и пригодилась для моей поделки. Полезная окружность для трех рулонов — 110 см, значит лицевая часть всего 55 см. То, что примыкает к стене (или трубе как в моем случае), вообще не имеет значения из чего сделано. Для прочности лицевой части и, чтобы скрыть оборотную сторону вышивки, я сделала всю длину с подкладкой. Вы можете сделать держатель даже двусторонним.

Для крепления к трубе пришила прямоугольник из лоскутков, подходящих по цвету и завязки. Вот и все. Выглядит более симпатично, чем пирамида из рулончиков на сливном бачке.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. У нас тоже совмещённый санузел, и тоже не хватает места. Мы сделали полочки по всей длине канализационных труб, они располагаются в углублении, очень удобно. Эти самодельные полочки всегда забиты банной косметикой, туалетной бумагой и чистящими принадлежностями.

  2. У нас совмещенный санузел, а дефицит свободного места все ощущается. Для туалетной бумаги мы используем коммуникации – полотенцесушитель. Змеевик расположен рядышком, а его вместимости можно только позавидовать.