Комод для игрушек из коробок от подгузников

Дети любят раскладывать игрушки по всей комнате. Моя дочь очень редко проявляет инициативу и мне приходится ее долго уговаривать навести порядок. Или остается сделать все самой. Раскладывать кубики по коробкам, кукол по кроваткам и мелочи по местам было очень утомительно ежедневно и нецелесообразно.

Комод для игрушек из коробок от подгузников

Я придумала простой и бесплатный комод для игрушек. Все, что мне потребовалось — это коробки от подгузников (их накопилось много и они очень прочные) и пластиковые ящики от фруктов с рынка. Можно использовать вместо ящиков любые коробки, только чтобы они были по размеру меньше основных. Для скрепления коробок можно использовать клей Момент или мебельный степлер.

Высота комодика — это коробки, приклеенные друг над другом. Можно просто примотать их скотчем. Мои ящики оказались чуть уже коробок. Чтобы не обрезать их по ширине, я загнула излишки внутрь для большей прочности. Края, чтобы были гладкими без заусенцев, обклеила тоже скотчем. Ящики вставляются в секции без усилий. Дочь в годовалом возрасте самостоятельно могла вынуть ящики и вставить их назад. Когда в комнате хаос, а желания нет все аккуратно раскладывать по местам, то очень просто накидать все игрушки в контейнеры за пару минут.

Для красоты можно обклеить коробки остатками ваших обоев или любыми картинками с детской тематикой, например.

В дальнейшем я планирую превратить игрушечный комод в кукольный многоэтажный домик, вырезав окна и двери. Поэтому и не декорировала его еще.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Я бы обклеила комод ещё цветной бумагой. Он конечно не долговечный, а мой бы бандит его за час разобрал и остались бы от комода, рожки да ножки. Идея не плохая, но нужно что-то более устойчивое.

  2. Тоже задумалась сделать мебелюшку для игр малого из картонных картонок. Пока подбираю идеи, думаю, как это воплотить. Сейчас что-то делать смысла нет, не понимает еще, что такое порядок и зачем это нужно.