Лечение кашля и насморка с применением компрессорного небулайзера Omron NE-C20

С наступлением холодов я запасаюсь антибиотиками, отхаркивающими, противовирусными и каплями от насморка. Да и летом не обходится без длительного лечения всей семьи. Я сама с детства имею грустный диагноз — хронический бронхит и толстую поликлиническую карточку. В эту зиму первой заболела наша бабушка, а следом и трехлетняя дочь. Все как обычно. Насморк несколько дней, покашливания и через неделю сухой изнурительный кашель. Врачи, в нашем случае, всегда начинали лечение по одинаковой схеме с назначения противовирусных препаратов, а заканчивали сильными антибиотиками. Картина вырисовывалась не радостная и накануне Нового года. Я срочно изучила все медицинские сайты и купила небулайзер японской фирмы (это была самая дешевая модель в ближайшем магазине бытовой техники). Для лечения в аптеке приобрела раствор амброксола (самый доступный по цене препарат фирмы Гексал). Не забудьте спросить у фармацевта физраствор для разведения препарата.

Небулайзер Omron NE-C20

Проще говоря, небулайзер — это тот же ингалятор, только электрический. Компрессор нагнетает воздух и разбивает капли раствора лекарства на мельчайшие частицы, которые вдыханием проникают глубоко в трахеи и легкие. Обычные ингаляции над кастрюлькой паром такого размера частиц не имеют и эффект создаются только поверхностно в гортани и носоглотке.

В комплекте аппарата есть все для использования взрослому и ребенку, насадка для носа и загубник. Мы пользовались только масками. Дочь с удовольствием дышала в маске по 30 мин во время просмотра мультфильмов.

Для полного выздоровления моей маме понадобилось 3 дня и 6 ингаляций, а дочь делала по одной процедуре два дня. Удивительно, что дочкин насморк прошел сразу же после первой ингаляции.

Для меня это было самым лучшим событием уходящего года! Всегда буду брать этот аппарат на отдых даже летом. Тем более, что он очень компактный и легкий.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...