Способы смешивать принты как настоящий эксперт

Возможно смешивание ярких принтов является для вас инстинктивным, а возможно и нет. В любом случае идеи для вдохновения никогда не помешают. Представляем вашему вниманию оригинальные сочетания принтов, которые стоит взять на заметку в новом сезоне.

При правильном сочетании принтов можно превратить обычный ансамбль в одежде в настоящий шикарный образ. В концепции взаимодействуют вместе определенное количество бесстрашия и игры воображения. Результатом является неординарная подача и новые источники вдохновения в равных пропорциях. В зависимости от применяемых техник сочетание принтов может быть самой простой вещью для одних, или самой сложной для других вещью в мире.

Инстинктивное видение и наметанный глаз на сочетание и смешивание принтов является неоспоримым плюсом в процессе подбора и стилизации одежды. Существует целый ряд проверенных приемов и техник, которые позволят вам сочетать и смешивать принты, как настоящей профи.

Представляем вашему вниманию легкие способы сочетать принты, как настоящая звезда уличного стиля.

• Если вы только столкнулись с идеей или необходимостью смешивания принтов, или вы стилизуете принты в ансамблях в небольших количествах, выбирайте приглушенные принты или принты нейтральных тонов, которые привнесут в ваш наряд изюминку. Также вы можете дополнить одежду с нейтральным принтом аксессуарами с более ярким рисунком, например, с анимальными акцентами.

Как смешивать принты

• Если вам нравится концепция смешивания принтов, но вы не доверяете собственным инстинктам при стилизации, подберите ансамбль с одинаковыми принтами в верхней и нижней части, которые контрастируют по цвету. Небольшие вставки или негатив цвета могут преобразить наряд.

Как смешивать принты

• Поэкспериментируйте с контрастными принтами в различных пропорциях. Попробуйте сочетать несочетаемое на первый взгляд. Это может быть крошечный рисунок в горошек и большой рисунок ломаная клетка. Базовая цветовая палитра — черный, белый и красный цвета, непринужденно сочетаются между собой.

Как смешивать принты

• Если вам легче сочетать схожие принты, стилизуйте многослойный ансамбль с деталями в одном принте, изменяя лишь цвета и масштаб рисунка. Если вы чувствуете себя уверенно при такой стилизации, включите в ансамбль третий принт, при этом идеально сбалансировав оттенки.

Как смешивать принты

• Использование одинаковых рисунков для стилизации привлекающего внимание ансамбля будет смотреться максимально эффеткно при смешивании контрастных палитр цвета. Например, если одна деталь одежды в черно-белую полоску, другая может быть с таким же принтом в полоску, но в большем или меньшем масштабе. Вы можете поэкспериментировать с сине-зеленым, красно-синим и другими понравившимися сочетаниями.

Как смешивать принты

• Подбирая что-то более яркое и смелое, например, яркий цифровой принт, обратите внимание на черно-белые рисунки в качестве базового фона. Также подберите к ансамблю нейтральные аксессуары.

Как смешивать принты

• Используя один принт в одном ансамбле, не обязательно сочетать все идеально. Вы можете использовать принты одной группы, например, клетка, цветочные, горошек, анимальные, и сочетать два разных принта, принадлежащих к одной категории. Даже если принты контрастных тонов, они будут хорошо смотреться вместе.

Как смешивать принты

• Если вы сочетаете две версии принта клетка в одном ансамбле (или любые другие принты, похожие между собой), устраните эффект «комбинезона» с помощью пояса с контрастным принтом. Придерживайтесь правил сочетания цветов в палитре.

Как смешивать принты

• Если выбранные вами принты относятся к одной цветовой схеме, они легко сочетаются между собой. Более того, один из них выступает ведущим акцентом, а другой лишь деталью отделки, например, на блузке, пальто или свитере.

Как смешивать принты

• Принты полоска и горошек, клетка и анимальные принты, а также другие сочетания принтов будут хорошо сбалансированы другими деталями одежды нейтрального, фонового цвета. Подумайте о классических силуэтах нейтральных тонов, которые уравновесят образ.

Как смешивать принты

• Очень легко создать красивое сочетание, смешивая контрастные детали в силуэте. Например, женственное против мужественного, классический крой против спортивного. Подберите клетчатую юбку и цветочную блузку, например, но всегда придерживайтесь правил сочетания палитры для создания сбалансированных образов.

Как смешивать принты

Автор: Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Очень полезные советы. Они обязательно помогут любой девушке правильно сочетать принты. Я тоже подобрала себе несколько вариантов.

  2. Только думала, что клетку с клеткой было бы интересно. У меня есть кардиган в стиле «Моя бабушка вязала», объемный и леггинсы в мелкую клетку, надо попробовать, может — сработает. Только осталось найти обувь какую-то на контрасте, а то только валенки на ум и идут…минус 28…