Породистые кошки или обычные дворняжки?

Всем известно, что кошки очень независимые животные. Они степенные, осторожные, ненавязчивые и очень своенравные. Если углубиться в историю или даже просто вспомнить мультфильм про «Кота, который гулял сам по себе», то понятно, что кошки единственные животные, которых человек не приручил. Они пришли к человеку сами, это был их собственный выбор, поэтому так же спокойно они уходили от него, когда считали нужным. Да, кошки милые и забавные, но чаще всего их отношения с человеком потребительские. По моему мнению, так ведут себя разбалованные кошки, которые привыкли к тому, что все вертится вокруг них. Но есть еще и обычные дворовые коты, которые по воле судьбы оказались на улице, но они ничем не хуже своих сородичей с родословными.

Породистые кошки или обычные дворняжки?

Одним из моих жизненных принципов является то, что я бы никогда не купила породистое животное. Их и так не оставят на произвол судьбы, а вот котенок с улицы будет всегда благодарен за свое спасение, если вы возьмете его к себе. Так я и поступила. Я взяла своего кота с улицы, когда он был еще котенком. Он был очень слаб и выглядел, мягко говоря, больным. Соседские дети вдоволь поиздевались над ним. Судя по рассказам, они мочили его в луже, били и всячески мучали. Я забрала его к себе, ведь ни одно живое существо не заслуживает такого обращения. Было жалко смотреть на этот маленький комочек. Он плохо ел, многие продукты его желудок просто не воспринимал (тоже молоко, которое остальные коты просто обожают). Я думала, что малыш скорее всего умрет, но он оказался сильнее, чем я думала. Долгие походы к ветеринару, капли, лечение… Он довольно-таки быстро поправился и теперь уже вырос большим и счастливым котом, стал крупнее, здоровее и самое главное, что он всегда благодарен за тот день, когда впервые очутился у меня дома, я знаю и чувствую это. Именно из таких котов вырастают настоящие преданные друзья. Лично я не вижу смысла платить за животное, ведь на улице так много котят, которые ждут, что когда-то их заберут домой. А должный уход сделает любого из них красавцем, ничем не отличающимся от породистого.

Породистые кошки или обычные дворняжки?

Породистые кошки или обычные дворняжки?

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Любящий человек будет заботится о своем питомце независимо от его титулованности. Однажды в аэропорту наблюдала ситуацию, когда семейная пара узнавала, как им перевести старую беспородную собаку. Они переезжали на ПМЖ в другую часть страны и не могли оставить члена семьи неизвестно с кем и где.