Быстрые и легкие праздничные прически

Волшебное ощущение праздника должно не только присутствовать в душе, но и обязательно быть выражено во внешнем виде. Очень важно быть на позитиве, впустить волшебство в свою жизнь. Элегантная, особенная, но при этом свободная и простая прическа крайне необходима для создания полного ощущения праздника. Если вы ищете чего-то не слишком сложного и навороченного, вам наверняка подойдут быстрые и легкие прически, которые способны привнести сказочный флер в ваш образ – и это при минимуме усилий.

Быстрые и легкие праздничные прическиХорошо известен тот факт, что красивая прическа требует здоровых и сияющих волос. Поэтому прежде чем выбрать прекрасную праздничную прическу, нужно привести волосы в идеально здоровое состояние. Заранее освежите стрижку, избавьтесь от посеченных концов и нанесите увлажняющую маску. Кроме того, если у вас окрашенные волосы, обязательно освежите цвет перед праздниками. Помните, что главный секрет укладки быстрой и легкой праздничной прически – умеренное использование моделирующих средств. Заранее вооружитесь необходимыми средствами и приборами для укладки, они помогут вам выглядеть актуально и стильно.

При выборе праздничной прически необходимо учесть несколько основных моментов. Прежде всего, очень важный фактор, от которого нужно отталкиваться при принятии решения – наряд, который вы наденете на праздник. Далее, прическа, которую вы выберете, должна соответствовать вашим форме и чертам лица. Поэтому необходимо помнить, что высокие пучки не подходят вытянутому лицу, а квадратное лицо требует мягких, нежных кудрей, которые смягчат резкие линии. Кроме того, примите во внимание место, где вы будете встречать Новый Год или Рождество.

Быстрые и легкие праздничные прически Быстрые и легкие праздничные прически
Быстрые и легкие праздничные прически Быстрые и легкие праздничные прически

У вас длинные волосы и вам нужна быстрая и легкая праздничная прическа, которая не требует особых усилий? Шикарный, элегантный шиньон – вот решение проблемы. Он не должен быть идеальным, тщательно уложенным, скорее свободным. С ним вы наверняка будете выглядеть чувственно. Сделайте высокую прическу с начесом и оставьте несколько волнистых локонов, которые будут обрамлять лицо. Закрутите волосы в низкий, начесанный жгут и заколите его несколькими «невидимками». Когда заходит речь о высоких прическах, появляется мириад вариантов на выбор. Можно сделать укладку с эффектом мокрых волос или начес – они идеально украсят особый вечер. Если место праздника позволяет, сделайте плетеный шиньон.

Но необязательно иметь длинные волосы, чтобы на празднике выглядеть восхитительно. К примеру, короткую стрижку довольно легко уложить и преобразить с помощью расчески или щипцов для завивки. Праздник – идеальное время для того, чтобы повеселиться во время укладки и превратить короткую стрижку в потрясающую прическу с красивыми волнистыми или вьющимися локонами. Если вы достаточно решительны, усильте впечатление с помощью дерзкого, выразительного макияжа для губ и глаз. Кроме того, можно добавить драгоценный аксессуар для волос, например, тиару, заколку для волос или тонкий ободок.

Быстрые и легкие праздничные прически Быстрые и легкие праздничные прически
Быстрые и легкие праздничные прически Быстрые и легкие праздничные прически

Особую роль играет цвет волос – вы можете добиться потрясающего эффекта с помощью платинового блонда или сексуального рыжего. Эти цвета идеально смотрятся на волнистой прическе в ретро-стиле. Если у вас короткая стрижка с длинными прядями, вы можете вытянуть длинные секции или, напротив, завить их.

Классический боб всех возможных форм и стилей предлагает быстрое и легкое решение праздничной прически. Самая выгодная черта бессменного боба – он подходит любой женщине. Если у вас графический боб а-ля бокс, вы можете поиграть в роковую женщину, уложив прямой, сияющий боб с резкими линиями – просто вытяните волосы и нанесите немного финишного блеска. Если у вас многослойный боб с более короткими слоями на затылке и более длинными прядями спереди, вы можете накрутить мягкие волны.

Быстрые и легкие праздничные прически Быстрые и легкие праздничные прически
Быстрые и легкие праздничные прически Быстрые и легкие праздничные прически

Обладательница более длинных волос легко может стать самой сексуальной девушкой праздника с помощью прически «биди» — вам просто нужно придать волосам мега-объем. Вымойте голову с помощью шампуня и кондиционера для увеличения объема. Затем с помощью круглой расчески и фена разделите волосы на пряди и высушите их. Щипцами накрутите красивые кудри. Если вам нужен более нежный образ, проведите пальцами через кудри и нанесите немного лака для блеска. С другой стороны, если вам нужна более взлохмаченная прическа, опустите голову вниз и начешите волосы.

Красивые длинные волосы потрясающе выглядят при минимуме усилий. Прямым волосам можно придать трогательную «изюминку», если взять волосы с передней зоны, закрутить их назад и заколоть за ухом. При правильной укладке волны могут стать самым простым и быстрым способом укладки гламурной, элегантной праздничной прически. Выберете ли вы укладку по прямому или косому пробору, в любом случае вы будете выглядеть как настоящая леди. В этом случае вам понадобятся щипцы с тройными цилиндрами. В зависимости от задуманного результата существует бесконечное число вариаций на эту тему: легкие, растрепанные или шикарные, четко оформленные волны. В любом случае, не забудьте придать волосам объем и нанести немного спрея для блеска.

Быстрые и легкие праздничные прически Быстрые и легкие праздничные прически
Быстрые и легкие праздничные прически Быстрые и легкие праздничные прически

Если вы не очень любите высокие прически, подходящим вариантом станет полу-высокая укладка. Такая прическа отлично смотрится и на длинных, и на средней длины волосах. Это прекрасный вариант для любой формы лица, в первую очередь благодаря объему, добавляемому на макушке. Если характер и место проведения вечеринки позволяют, можно выбрать и более креативные способы укладки, например, романтичную косу, гламурный конский хвост или добавить различные аксессуары для волос.

Юлия

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии