Отзыв об отдыхе на острове Корфу

Мы с мужем и годовалым сыном отдыхали на острове Корфу в начале сентября 2014 года. Из-за наличия у нас маленького ребенка, для которого эта была первая поездка за границу, нам было важно найти вариант для отдыха с комфортным климатом и непродолжительным перелетом, Греция подходила нам по этим параметрам и мы остановились на ней, тем более что в Греции мы еще не были.

Отдых на острове Корфу

Останавливались мы в отеле Belvedere 3*, он находится примерно в 20 км от столицы Корфу города Керкиры, а до ближайшего поселка Бенитсес около 4 км. Сам остров Корфу нам очень понравился, природа потрясающая, кругом горы и много зелени (кипарисы, оливковые деревья, лимоны, виноград, разные цветы). А море — просто сказка, чистейшее и прозрачное. Пляж у нас был галечный, но на Корфу есть и песчаные пляжи. С погодой, к сожалению, нам не повезло, первые дни было тепло и солнечно, потом дня два лил дождь, приходилось сидеть в отеле, а затем пошли какие-то пасмурные дни, солнце выглядывало только на пару часов утром, а потом опять тучи и мелкий дождь, на пляже было совсем некомфортно, вода в море стала прохладной, настроение наше было испорчено. Правда к концу отдыха погода опять восстановилась.

Хоть остров и небольшой (за день можно объехать весь), но посмотреть там есть на что. Есть на Корфу и исторические достопримечательности, и христианские святыни, но нас больше интересуют красоты природы. Мы брали машину напрокат, ездили посмотреть самую популярную достопримечательность Корфу — мыс Палеокастрица, заезжали в интересный поселок Сидари, там посмотрели на знаменитый Канал Любви. А недалеко от Сидари есть еще одно потрясающее место — маленький пляж Логас, который находится прямо у подножья отвесных скал, от такой красоты просто дух захватывает. При желании, кстати, почти всюду можно доехать на автобусе, с ними проблем нет.

Отдых на Корфу оставил у нас массу приятных впечатлений, это отличный вариант для тех, кто любит спокойный отдых и красивую природ

Отдых на острове Корфу

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: