Отзыв о выходных в Праге

Я давно с восторгом рассматривала фотографии Праги в интернете и мечтала побывать в Чехии. И вот эта мечта сбылась, в октябре 2014 года мы с мужем вместе с друзьями (всего нас было четверо) решили съездить на выходные в Прагу.

Прага

Добирались мы на своем автомобиле. Остановились в трехзвездочной гостинице Ostruvek. Отель мы заранее бронировали по интернету, остановились на нем из-за наличия охраняемой парковки (и совсем недорогой — 6 евро в сутки за парковочное место), хороших отзывов и относительно невысокой цены. Гостиница находится не в центре, но транспортное сообщение хорошее, рядом есть остановка трамвая, чуть дальше станция метро, по Праге мы ездили на общественном транспорте, было очень удобно.

В первый день мы купили пешеходную обзорную экскурсию по городу (на Вацлавской площади находится несколько агентств), она длилась около четырех часов, но время пролетело очень быстро. Гид показал нам главные достопримечательности и очень интересно про них рассказал. Остальные два дня мы просто сами гуляли по Праге, ходили по магазинам и кафе. Это какой-то сказочный город с особой атмосферой. Самое большое впечатление на меня произвели Собор Святого Вита и Карлов мост, а вообще город настолько красивый, что хочется сфотографировать буквально каждый дом. Национальная кухня очень вкусная, мы пробовали запеченное свиное колено, кнедлики, суп «чесночка» и, конечно, чешское пиво, только ради этого стоит посетить Прагу.

Мы прекрасно провели время в Праге и привезли домой массу интересных впечатлений и хороших воспоминаний, хочу обязательно еще вернуться в Чехию.

Прага

Прага

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: