Особенности и правила оформления аренды легкового транспорта в Барселоне

Барселона, помимо того, что она является столицей Каталонии, также занимает второе место в Испании, после Мадрида, по численности населения. Город прославился не только как курортная зона, но и большим количеством архитектурных и исторических достопримечательностей, памятников, различных развлекательных и культурных центров.

Естественно, передвижение по огромному мегаполису, наводненному туристами и отдыхающими, на легковом автомобиле бывает затруднено, особенно в центре. Трассы перегружены, транспорт частенько стоит в километровых пробках, которые, при такой жаре, не добавляют водителям и пассажирам хорошего настроения. А это значит, что если вы приехали в Барселону на отдых и не собираетесь покидать пределы города, аренда автомобиля особого смысла не имеет. Практически все интересные для туристов места находятся неподалеку от станций метрополитена, да и автобусы по городу курсируют регулярно. Проще воспользоваться общественным транспортом и не рисковать застрять на час-другой в плотном потоке автомобилей.

Если вы проживаете на значительном удалении от центра Барселоны или планируете увлекательные поездки по окрестностям Каталонии, то машина, взятая напрокат, окажется незаменимым транспортом, выручающим во многих ситуациях. За пределами города тоже есть на что посмотреть. Это и театр-музей великого Сальвадора Дали, который размещен в городке Фигирес, старинный город Жирона. Любителям вина очень понравится поездка по району Пенедес, где сохранились старинные традиции приготовления этого продукта. Еще один повод взять в аренду автомобиль — это возможность попутешествовать не только по живописной местности Испании, но и навестить другие страны Евросоюза. Это разрешают местные законы, но придется дополнительно оплатить еще одну страховку. Несколько часов в пути — и вокруг раскинутся яркие лужайки и леса Франции или покажутся в поле зрения горные массивы Андорры.

В Барселоне расположено множество мест, где можно арендовать легковой автомобиль. Агентства есть во всех значимых районах города: аэропорту, на железнодорожном вокзале, в центре. Однако следует учесть, что по правилам аренды возвращать машину нужно там, где вы ее оформляли в прокат. Существует возможность решить проблему, если вы отправились на арендованном авто в другой населенный пункт, из которого собираетесь покинуть пределы Испании. Для этого необходимо лишь найти отделение компании, с которой заключен договор, и дополнительно оплатить небольшую сумму. Также требуется доплата за возраст, если вы младше двадцати пяти лет. Этот сбор называется в Испании «Молодой водитель».

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: