Мое хобби «вышивка крестиком»

Вышивать крестиком меня научила бабушка. Когда мне было 6 лет. Тогда меня учили различным видам искусства.

Мое хобби «вышивка крестиком»

Сначала меня учили делать ровные стежки на канве, затем показали несложную технику вышивания крестиком.

Поначалу я делала маленькие картинки, но в где-то в 10 лет вышивала картину, на которой была семья медведей — мама, папа и двое медвежат. Картина получилась детской, но это было уже интересней, чем маленькие картинки.

Время от времени на меня находит повышивать. Этим летом я вышивала картину «тигр на водопое». Получилось достаточно интересно из-за того, что в воде было отражение тигра смазанным. Пришлось использовать 20 различных цветов, оттенки, которые между собой похожи.

Так как вышивать могла, только когда спал в обед маленький ребенок, то ушло около месяца на работу.

После меня потянуло еще повышивать. А так как осталось много ниток определенного цвета, то пришлось поискать картинки в интернете. Нашла я три похожие между собой картинки. На них изображены черные коты на фоне огромного желтого сердца. Картинки маленькие где-то 15х15 см. Вышивались они быстро. Потратила на них только два цвета — бледно-желтый и черный.

Вышивать предпочитаю нитками мулине фирмы Гамма, да и канву эту же беру.

Когда была беременная и уже знала пол малыша, то начала вышивать именной платочек. Нашла буквы в интернете. Разметила на шелковом платочке орнамент и принялась за работу. Во время беременности меня успокаивало работа руками, особенно если делала что-то для малыша.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. А я училась вышивать сама, начало получаться практически сразу. Поначалу я вышивала небольшие картинки, А потом я решила вышить целую картину (почему-то сомневалась что получиться), вот недавно я как раз ее закончила и получилось очень даже красиво.