Украшение дома ко Дню святого Валентина

Особую праздничную атмосферу дома создает декор и настроение налаживается на праздничный лад. Обычно я стараюсь создать такую атмосферу при помощи предметов сделанных своими руками. На этом празднике главная фигура — сердце.

Украшение дома ко Дню святого Валентина

Сердца из мягкого фетра или флиса

Эти ткани я полюбила за неприхотливость: ярчайшие расцветки материалов, не требуют краевой обработки, отлично держат форму предмета. Объемные сердца из фетра и флиса разных размеров делаю каждый год в больших количествах, часть из которых разносится детьми в школу, большая — остается-таки дома. Из сердец собираю гирлянды, вешаю их на изголовье кровати, можно сделать 2 вертикальные гирлянды и повесить на зеркало. Красиво смотрятся букет или венок из сердец. Вам понадобятся: 1 метр ткани, 1 метр репсовой, кружевной или атласной ленты, а также декор: маленькие пуговицы, бусинки, сердечки. Вырежьте сердечки, сшейте их обметочным швом, наполните синтепоном или ватой. Украсьте кружевом, лентами.

Из флиса можно сшить небольшие интерьерные игрушки и пришить к лапам большое сердце.

Украшения из цветной бумаги

Привлеките к украшению дома детей. Вырежьте сердечки из разноцветной бумаги, сложите их пополам и одной стороной прикрейте на большое сердце, вырезанное из листа ватмана. Напишите на сердечках пожелания своим любимым, да и себе любимому тоже. Из бумаги можно собрать цепочку сердец, повесить у двери или у окна.

Украшение стола

Пожалуй, одна из самых важных частей праздника — ужин. Считаю, что стол всегда должен быть оформлен особенно красиво. Белая или красная скатерти будут на этом празднике очень уместны. Расставьте свечи, под тарелки положите особым образом сложенные салфетки в форме сердца или вырежьте сердца из фетра. Пироги, салаты и другие блюда конечно должны быть уложены в форме сердец.

Наполните дом воздушными шарами, включите приятную музыку, купите цветов, улыбнитесь, и этот день будет хорошим праздником для вас и окружающих вас людей.

Украшайте мир вокруг себя!

Украшение дома ко Дню святого Валентина

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Замечательная идея. Такие милые сердечки, они очень легки в исполнении и смотрятся очень красиво. Я с сыночком мужу такой небольшой подарочек преподнесла, и сынок был доволен и муж.