Ежегодный ледовый городок для всей семьи в Казани

Уже несколько лет в центре Казани, на площади перед театром Кукол «Экият» с середины декабря возводится Ледовый городок. Расположение очень удобное, между двумя центральными станциями метро. Территория парка более 1,5 га, огорожена, охраняется полицией, дежурит медсестра. Вокруг забора есть парковочные места. Для строительства приглашаются скульпторы из разных городов России. Лед берется из озера «Верхний Кабан». Блоки вытачиваются на новом оборудовании и имеют идеально ровные грани.

Ежегодный ледовый городок для всей семьи в Казани

Каркасы всех горок и сооружений выполняются из массива сосны, которые позже обкладывают ледяными глыбами. Ступени в этом году деревянные и не скользкие. Внутри всех конструкций закладывается подсветка.

На территории парка можно покататься на пони, настоящих санях с запряженными северными оленями, электропоезде, карусели. Самое главное, это, конечно же, горки. Самая длинная горка в этом году 74 м. Есть множество горок для всех возрастов. Так же можно взять в прокат тюбинг и прокатиться с полукруглой горки на большой скорости.

На территории парка много прекрасных ледяных скульптур.

Из дополнительных развлечений нам понравился «Трогательный зоопарк», киоск с детским горячим глинтвейном, интерьерный уголок для фотосессии, а также большое теплое кафе, где можно раздеться и комфортно покушать, согреться всей семьей.

Городок будет работать до самой оттепели. Добро пожаловать в Казань!

Ежегодный ледовый городок для всей семьи в Казани

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...