Детский шампунь «Ушастый нянь» с ромашкой «Невская косметика». Отзыв

Долго выбирала шампунь для маленького сына. Хотелось, чтобы он был натуральным, без красителей, желательно с экстрактами растений. Обратила внимание на отечественный продукт — шампунь детский «Ушастый нянь» с ромашкой «Невская косметика». На упаковке было указано, что он не вызывает аллергических реакций. Согласно информации о средстве — шампунь не должен был щипать глаза и раздражать кожу. Только деликатное очищение и забота о нежных волосиках.

Детский шампунь «Ушастый нянь» с ромашкой «Невская косметика»

Всю детскую косметику я проверяю на себе. Шампунь абсолютно не понравился моим волосам. Одно правда — он не щипал глаза, но волосы стали жесткими и сухими. После маски волосы вновь стали послушными и мягкими.

Бутылочка очень удобная и хорошо закрывается, так как средство в душевой у нас часто роняется — это большой плюс.

Шампунь имеет приятный ненавязчивый запах, волосы ребенка еще день пахнут им. Текстура жидкая, прозрачная. Горлышко широкое, потому часто выливаю больше необходимого. Очень хорошо пенится, смывается быстро. Ни зуда, ни раздражений после него у ребенка не было, но из-за неидеального состава мы перестали им пользоваться. Волосы и у ребенка стали более сухими, для сравнения Johnson’s Baby делает волосы действительно мягкими. Единственный плюс у шампуня — он недорогой. Но из-за содержания лауретасульфата очень сушит волосы. Кроме того в нем парабены, хлориды, бутилены и прочая химия. По этой причине с первых дней рождения я бы использовать его не стала. Короче отказались мы от него, даже муж мой им мыть голову не стал, так как шампунь не подошел и ему.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Купал муж как-то ребенка. В то время мы, поддавшись, рекламным лозунгам, купили всю серию «Ушастого няня». Когда мужу в глаза попал шампунь, рад он не был. В общем, это было еще одно разочаровавшее нас средство этой линии.