Наш новый питомец — щенок Эстонской Гончей породы

Любимое увлечение мужа это охота. Вот пару месяцев назад задумались о покупке охотничьей собаки. Выбирая из различных вариантов, выбрали и купили щенка Эстонской Гончей породы. Наш новый питомец оказался очень милым щенком, который без всяких проблем живет в нашей городской квартире.

Щенок Эстонской Гончей породы

С ней нужно гулять не меньше двух — трех раз в день, по часу, в лесу или в парке. К еде наша собака непривередливая ест все вплоть до сырых овощей. Когда муж взял в первый раз с собой на охоту, зарекомендовала себя просто прекрасной охотницей. Обладает звучным красивым голосом, также имеет хорошее чутье.

Хочу отметить, что обучать эстонку нужно сразу с рождения. С учетом того, что собака взрослеет с двух месяцев, у пса должна быть строгая дисциплина. Собака имеет такие качества, как стрессоустойчивость и сильный характер.

Такие команды, как фу, сидеть, ко мне, лежать, гулять, а также место и нельзя наша собака знала уже в два месяца. Наша эстонка всегда приходит по первому требованию, никогда не игнорирует нас. Злобность, которую она проявляет на охоте в гонитьбе за добычей, никогда не проявляет за порогом дома. Злобность — это, так сказать, ее профессиональное качество, которое пес оставляет в не дома. В домашних условиях собака всегда спокойная и добродушная. На охоте хорошо чувствует зайцев и лисиц, у нас был опыт еще и на косулю.

Я бы порекомендовала такую собаку заводить подвижным и энергичным людям, которые не пожалеют своего времени и обеспечат собаке высокие физические нагрузки. А также тем людям, которые живут в частных домах. Хоть она у нас живет в квартире без проблем, но мне кажется, на большей территории собаке было бы лучше.

Щенок Эстонской Гончей породы

Щенок Эстонской Гончей породы

Щенок Эстонской Гончей породы

Щенок Эстонской Гончей породы

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...