Роспись акриловыми красками на натуральных тканях

Я уже много лет увлекаюсь рисованием, и вот год назад я увлеклась новым для меня видом рисования. Роспись акриловыми красками на натуральных тканях. Меня это насколько увлекло, что я начала рисовать на одежде не только для себя, но и для друзей и знакомых.

Роспись акриловыми красками на натуральных тканях

Для того чтобы сделать узор на ткани вам необходимо взять: краски акриловые для ткани, нужный вам рисунок, кисточки и прекрасное настроение. Перед тем как начать работу на какой-либо вещи вам необходимо ее постирать и выгладить. На постиранной ткани узор будет лучше и дольше держаться. Выгладить ткань нужно для того, чтобы вам было удобно рисовать. Ткань не нужно растягивать как при росписи батик. Достаточно будет просто разложить вещь на плоской твердой поверхности. Чтобы избежать перепечатывания красок на другую сторону ткани я в середину вещи ложу файл.

Для нанесения тоненьких линий краски я пользуюсь кистью с натуральным ворсом. Плоские синтетические кисточки я использую для нанесения более толстых линий. Если вам кажется, что краски сильно густые и наносятся плохо их можно разбавлять водой, но нужно помнить, качество узора от этого ухудшается. Я пользуюсь специально приобретенными разбавителями. Краску очень толстым слоем налаживать не следует, вы рискуете тем, что рисунок через время потрескается.

Перед нанесением красок всегда рисую эскиз на вещи простым карандашом. Под краской его не видно. Когда рисунок уже нарисован на ткани нужно, дать время ему просушиться, а затем выгладить с изнаночной стороны утюгом в течение пяти минут. Стирать такие вещи можно в стиральной машине не выше сорока градусов.

Роспись акриловыми красками на натуральных тканях

Роспись акриловыми красками на футболках

Роспись акриловыми красками на футболках

Роспись акриловыми красками на футболках

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Очень красивые получаются вещи. Я тоже люблю рисовать и причем у меня это довольно неплохо получается. Надо будет попробовать и себе сделать такую оригинальную футболочку. Тем более мой муж любит креативные вещи, думаю ему очень понравиться такой подарок на предстоящие праздники.