Конноспортивный клуб «Казань»

Для того, чтобы получить массу приятных впечатлений от отдыха, не обязательно уезжать куда-то очень далеко или тратить большое количество денег, достаточно лишь заняться чем-то необычным, например, конным спортом. В Казани есть возможность поездить верхом в Конноспортивном клубе «Казань», который находится в посёлке Мирный.

Конноспортивный клуб «Казань»

Начнем с того, что цены в конном клубе «Казань» необычайно низкие, за час проката лошади придется заплатить всего лишь 500 рублей, тогда как в других конных клубах цена за час переваливает за 1000 рублей. Однако, низкая цена абсолютно никоим образом не отражается на качестве услуг, оказываемых клубом. Во-первых, весь персонал, начиная конюхами и заканчивая инструкторами по верховой езде, очень вежливый и обходительный, с удовольствием ответят на все интересующие вопросы. Во-вторых, лошадки в конюшне невероятно ухоженные, чистые и добродушные. В-третьих, в «Казани» замечательный манеж, в котором мы и ездили: золотисто-желтый песок, конкурные препятствия, красивая узорчатая ограда.

Необходимо знать, что перед посещением клуба нужно предварительно записаться по телефону, который можно легко найти на их сайте. Приезжать в конюшню лучше минут за 20-30 до верховой тренировки, чтобы успеть послушать инструктаж, выбрать лошадь и надеть специальную конную экипировку, которую выдают там же.

Не умея ездить верхом совершенно, за час нас научили уверено сидеть на лошади, управлять ей на шагу и даже немного проехаться рысью, что произвело, пожалуй, самое яркое впечатление. На самом деле, управлять животным, которое весит около полутоны невероятно и захватывающе, ведь лошади не стоит ничего просто скинуть с себя человека!

Итог: приятно проведенное время, положительный заряд на всю рабочую неделю и, конечно же, желание снова приехать в конный клуб.

Конноспортивный клуб «Казань»

Конноспортивный клуб «Казань»

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...