Фелтинг в домашних условиях

Знакомство с техникой фелтинга, другими словами, валяние из шерсти у меня произошло на курсах, туда меня затащила моя подружка. Да и, вообще, давно хотела заняться чем-то интересным.

Фелтинг в домашних условиях

Фелтинг — это технология валяния шерсти при помощи специальной иголки. Валяние шерсти состоит из двух видов — это мокрое и сухое, я занимаюсь сухим валянием. Все что нужно для этого вида искусства это: сливер, цветная шерсть, иглы для валяния, спонджик или обычная большая мочалка.

Учтите, иголки бывают разные, толстые и тонкие, с зубчиками в одну или другую сторону. Иголки нужно выбирать в зависимости от того, какой эффект вам нужно сделать, сгладить изделие либо распушить. А еще у меня частенько иголки любят ломаться, так что будьте внимательны и аккуратны. Для того чтобы поберечь свои пальчики лучше валять на губке, проверено на личном опыте.

Для тех, кто решил попробовать валять, я посоветовала для начала определиться с тем, чтобы хотелось свалять и изобразить набросками на бумаге. Затем придерживаться этих набросок и все получиться. В изделия для деток я добавляю по пару капель различных эфирных масел для профилактики у ребенка различных вирусных заболеваний. Получается два в одном интересная развивающая игрушка и полезные вещества для профилактики.

Шерсть — это такой удивительный материал, из которого можно свалять не только игрушки, но и аксессуары, одежду и даже обувь. Фелтинг это не очень сложное занятие все, что нужно это тыкать иглу и придавать форму изделию. Если вы не определились с выбором нового хобби, то я советую попробовать валяние. Это совсем недорогое увлечение и прекрасное времяпрепровождение.

Фелтинг в домашних условиях

Фелтинг в домашних условиях

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Посмотрела несколько вебинаров на тему создания изделия из шерсти – пока не зацепило. Видимо, не мой вид рукоделия. Хотя фото валяных игрушек могу рассматривать бесконечно. На Etsy есть мастер с потрясными головными уборами и масками.

  2. Я пробовала некоторое время назад, но в итоге ничего путного у меня не получилось. В итоге подарила и шерсть, и иголку. Все же надо, чтоб кто-то показал или хотя бы по видео посмотреть. А поскольку интернет у меня медленный, то ни того, ни другого пока не могу сделать. Может, позже руки дойдут.