Фенечки своими руками

Плести фенечки меня научила одноклассница. Я долго не могла разобраться как она вяжет эти узелки. В первый раз, когда я только начинала пробовать сплести самую простую фенечку, то ушло часа три времени пока я поняла, как она изначально ставит пальцы и делает первые узелки. Затем пошла домой открыла в интернете разные сайты, нашла кучу схем и давай повторять. Сейчас в основном плету из ниток мулине по двадцать метров те, что по восемь метров слишком быстро заканчиваются. Нитки ирис использую для плетения из различных узлов.

Фенечки своими руками

Для того чтобы научиться плести фенечки самым быстрым и простым методом нужно:

• Взять и закрепить две нитки либо ленточки завязать узелок и прикрепить на булавку, планшет, книгу или даже на спинку кресла.

• Далее, нужно завязать одну из нитей левой рукой и затем хорошо натянуть, а вторую нить взять в правую руку.

• Делаем из первой и второй нити петельки и первую петлю продеваем во вторую и затягиваем вторую ближе к булавке.

• Затем из второй делаем петлю и протягиваем в первую и также первую подтягиваем ближе к булавке.

• Снова берем, складываем первую и протягиваем и подтягиваем и так пока браслет не будет готов. В конце нужно связать два конца нитки и ваша фенечка готова.

Такой, интересный вид искусства не потребует у вас больших финансовых расходов и инструментов, все что необходимо это немного ниток, ножницы, булавка и на что-то закрепить. Готовые украшения можно дарить друзьям. Плести, можно где угодно просто закрепив булавку даже у себя на джинсах. А также это занятие успокаивает и отвлекает от социальных сетей и телевизора.

Фенечки своими руками

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Давно уже не занимаюсь плетением фенечек, как-то все некогда да некогда. А вот когда еще была в классе в 5-7 среди девчонок это было очень даже модно. Сейчас что-то нахлынули воспоминания после прочтения статьи, пожалуй, вспомню «молодость»))

  2. Существует множество разновидностей плетения феничек. Лично я плела их как из бисера и бусен, так и из различных ниток и ленточек. Получались они всегда разные и красивые. У меня почти все подруги ходили с феничками на руках.

  3. Лет 10-15 назад вязла фенечки из ниток мулине. Постоянно их носила, хотя на работе подобное украшательство не одобряли. Сестра плела мне фенечки из бисера, я ей постоянно леску в рыболовных магазинах покупала.