Парк имени Глобы в Днепропетровске

Здание летнего театра в парке Глобы (бывшем парке имени Валерия Чкалова) относится к сооружениям, по которым узнают Днепропетровск. Характерную форму ракушки ни с чем не перепутаешь. Да и место ее расположения — пруд, вокруг которого когда-то гулял Александр Пушкин. В театре проходят разнообразные фестивали, награждения победителей конкурсов юных талантов. Зал довольно вместительный, поэтому мероприятия доступны всем желающим.

Парк имени Глобы в Днепропетровске

Сам парк достоин отдельного описания. Здесь «на полную катушку» работает индустрия развлечений: современные аттракционы, кафе, прокат детских автомобилей, место сбора скейтеров и любителей покататься на роликовых коньках. Одной из главных местных достопримечательностей продолжает оставаться детская железная дорога. Юные машинисты и проводники проводят экскурсию по парку для юных пассажиров на детском поезде (который очень похож на настоящий — взрослый). Такая дорога в Украине — одна, а в бывшем СНГ есть только в Тбилиси.

Особое место занимают развлечения на воде. По пруду можно покататься на катамаранах, моторных лодочках интересной формы, «побегать» в прозрачных шариках. Но особый шарм этому месту придают лебеди и утки, которых с удовольствием кормят все отдыхающие. Причем, взрослым это занятие нравится не меньше, чем детям. После прогулок в этом парке у меня осталась масса самых лучших воспоминаний о прогулках с дочерью и несколько отснятых пленок. Теперь она гуляет в парке с друзьями. Здесь находятся занятия и молодежи и подросткам.

Гостям города обязательно нужно посетить парк имни Глобы. Без этого невозможно сотавить полное впечатление о Днепропетровске.

Парк имени Глобы в Днепропетровске

Парк имени Глобы в Днепропетровске

Парк имени Глобы в Днепропетровске

Парк имени Глобы в Днепропетровске

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Милое, уютное место, где приятно прогуляться и провести время. Там же находится и детская площадка, где и взрослые, поглядывая на пруд, катаются на качелях. Студенты тоже облюбовали парк, ведь неподалеку расположена библиотека и кинотеатр. Зимой там особенно красиво: парк украшают гирляндами, светящимися фигурками животных, устанавливают елку; атмосфера непередаваемо сказочная.