Днепропетровский Национальный Горный Университет

Классический университет, входящий в десятку лучших ВУЗов Украины, гостеприимно распахивает двери перед всеми желающими получить качественное высшее образование. Лично мне нравится, что Днепропетровский Национальный Горный Университет расположен в самом центре города, его главный корпус украшает проспект Карла Маркса. А для приезжих студентов имеет значение, что общежитие также находится в самом центре Днепропетровска.

Днепропетровский Национальный Горный Университет

Территория ВУЗа довольна большая, включает 9 корпусов. Для занятий физкультурой предусмотрено отдельное здание. Работает множество спортивных секций. Кроме того, учащиеся ведут интересную студенческую жизнь. Регулярно проводятся культурно-развлекательные мероприятия.

Недостатка желающих учиться в горном институте не бывает. Это неудивительно. Нефть и газ всегда гарантируюют отличные зарплаты всем работникам отрасли. Горный университете отличается справедливой системой приема новых студентов. Преподаватели почти не берут взятки. Квалифицированный преподавательский состав обеспечиват подготовку отличных специалистов. Диплом данного учебного заведения котируется на рынке труда.

Старейшее учебное заведение Украины было основано в 1899 году. Первым директором Екатеринославского высшего горного училища стал инженер Сучков С.Н. В институт учебное заведение было преобразовано в 1912 году, возглавил его в качестве первого ректора Н.И. Лебедев (профессор геологии). А в 1930 году на базе его факультетов образовались отдельные институты: металлургический и химический.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...