Европейская площадь в Днепропетровске

Европейская площадь — это место, которое невозможно миновать, посещая центр Днепропетровска. Она расположена между площадью Ленина и бульваром Европейский, который выделяется новым интересным тротуарным покрытием. Декоративное освещение и интересное озеленение мест отдыха у меня вызывают восхищение и чувство гордости за город.

Европейская площадь в Днепропетровске

Подлинным украшением площади я считаю карусель, изготовленную французской компанией. Такие аттракционы фирма Соncept 1900 International установила в нескольких украинских городах. Можно считать, что нам повезло. Вращающееся светящееся чудо так напоминает карусель из к/ф «Мери Поппинс, до свидания», что создается полный эффект присутствия в сказке. Это ощущение усиливается интересной брусчаткой на Европейском бульваре и роскошными цветочными композициями, установленными здесь же, на столбах.

Площадь окружают множество кафе, в том числе и Макдональдс, бывший когда-то единственным местом, где можно перекусить. ТЦ Европа, Цум и сеть магазинов разного масштаба наперебой предлагают всевозможные товары. На бульваре организованы места для отдыха и есть бесплатный Wi-Fi (прямо на улице).

Удобная транспортная развязка — одна из отличительных сторон Европейской площади. Троллейбус, трамвай (маршрут по центральной части города), множество маршруток — все это функционирует бесперебойно, что удобно не только жителям города, но и гостям.

Если есть желание прогуляться, с площади можно выйти на набережную Днепра (это займет несколько минут).

Европейская площадь в Днепропетровске

Европейская площадь в Днепропетровске

Европейская площадь в Днепропетровске

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...