Парк Донбасс-арена в Донецке

Об Ринате Ахметове говорят разное, но одно действительно верно — слов на ветер он не бросает. В 2005 году он вместе с конфетами раздал школьникам фотографии-календарики будущего стадиона. Через несколько лет на пересечении проспекта Мира и улицы Челюскинцев появилась Донбасс-арена. Она точь-в-точь такая, как была на тех изображениях, даже лучше, ведь она существует, и ее действительно можно посещать. Цены на билеты не заоблачные, плюс хозяин стадиона постоянно делает скидки болельщикам Шахтера, особенно лоялен он к школьникам — для них цены на матчи на поднимаются выше 20 грн.

Парк Донбасс-арена в Донецке

Много финансов и трудов уходит на уход за парком вокруг арены. Ровно в семь утра летом включается автоматическая система полива — чтобы не один розовый куст и декоративный лук не остался без воды и внимания. В половину восьмого в парке появляется целая армия садовников. Они окучивают кусты, подстригают непослушные листья, которые посмели расти не так, как было задумано в проекте.

Территория вокруг стадиона — место чрезвычайно живописное и романтичное. Ландшафтные дизайнеры придумали спрятать некоторые лавочки в заросли цветов, так что за ними не видно происходящего, а только слышен смех влюбленных парочек, уединившихся в самом центре города.

Есть каменная насыпь, по которой так любят ползать дети. Пруд с домиком для уток. Повсюду ярко-зеленые газоны, которые атаковали девушки для создания фотосессий на природе. Центральной композицией парка являются огромные буквы FCSD, которые так любят настоящие футбольные фанаты.

Забираться на них нельзя — бдительная охрана тут же появляется возле и вежливо просит спуститься на землю.

Парк Донбасс-арена в Донецке

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...