Торгово-развлекательный центр Green Plaza в Донецке

Торгово-развлекательный центр Green Plaza — одно из самых высоких зданий в Донецке. Вид с крыши — необыкновенный. Попасть туда непросто, охранники мало кого пропускают на этажи бизнес-центра. Но все возможно: одежда поприличнее, лицо посерьезнее, представиться курьером — и вот ты уже на верхнем этаже, Донецк на ладони. Пестрые машины, трамваи и троллейбусы ползут по главным улицам — Артема и Челюскинцев, справа — Кальмиус, старые советские высотки, новомодные небоскребы, малюсенькие частные избушки, и люди, люди, люди — как муравьи.

Торгово-развлекательный центр Green Plaza в Донецке

Грин-плаза отлично подходит для того, чтобы провести там субботний шоппинг, или выбраться с семьей или друзьями — на каждом этаже десятки магазинов и магазинчиков, на любой вкус и кошелек. Рестораны, кофейни, бистро — нельзя пройти мимо.

Для детей выделен целый этаж — там находится Фантилэнд, игровая зона, магазины игрушек, одежды — разбегаются глаза.

На первом этаже находится кофейня, где варят самый вкусный в городе кофе. А на третьем — Нью Йорк Стрит пицца, бюджетное место для студентов и молодежи. Пиццу там можно заказать на свой вкус, подобрав начинки и тесто. Идея не нова, по всему городу расположена сеть таких же пиццерий Челентано, но так приятно сидеть в кафешке на этаже торгового центра, наблюдать за неспешными прогулками людей, пробегающими мимо детьми, важными дядями… Это отличный способ расслабиться и отвлечься от дел, когда в руках — чашка чая, перед тобой — горячая пицца, а вокруг суета, но ты не торопишься, пьешь согревающий напиток и не думаешь ни о чем под ненавязчивую музыку в зале.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...