Рассказ о хобби: вышивание крестиком

Время от времени я вышиваю крестиком. Сам процесс вышивания меня очень увлекает, но потом возникает проблема, что делать с готовыми работами. В современный интерьер очень сложно гармонично вписать рамки с вышивками, а вышивать и складывать картины в чулан тоже не хочется, поэтому к выбору рисунка я подхожу очень тщательно. У меня давно возникла идея сделать вышивку для кухни, я долго искала подходящую картинку, но мне никак не попадалось то, что захотелось бы вышить. И наконец, на сайте aliexpress.com я увидела набор для вышивания крестиком «A set of coffee cups», который сразу же запал мне в душу, и я сделала заказ.

Вышивание крестиком

Посылка пришла довольно быстро, в наборе была ткань, игла, нитки (тридцать цветов) с номерами и цветная схема. На ткани уже был напечатан рисунок, а сбоку была дана расшифровка, какому цвету на рисунке какие нитки соответствуют. Я вышивала первый раз по напечатанному рисунку, но мне понравилось, это очень удобно и намного быстрее, чем считать крестики. Схема почти не нужна, я брала её только несколько раз, чтобы свериться, когда попадались похожие оттенки. Сама ткань очень плотная, натянуть её на мои маленькие пяльца не получилось, но и без пялец было хорошо. Ниток было много, после завершения работы остался запас по всем цветам, но сами они не высокого качества, часто путались.

В результате получилась картина размером 34х49 сантиметров. После того, как вышивание было закончено, я замочила ткань в прохладном мыльном растворе, все напечатанные символы растворились без следа, потом тщательно выполоскала в чистой воде. Затем вышивку нужно высушить, прогладить и можно вставлять в раму.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Готовые схемы для вышивания мне нравятся, но их цена бывает просто запредельная. Поэтому я покупаю обычную белую канву и ищу в интернете схемы, которые будут по душе. С готовые картины у меня не залеживаются, использую как подарки близким людям, на ближайшие праздники. В этом плане, мое хобби частенько меня выручает.

  2. Я не люблю схемы, где рисунок уже нарисован. Предпочитаю работать по схеме. Напечатанный рисунок может просвечивать через вышитые крестики, если нитки светлые. Иногда нанесено не достаточно четко бывает — одно перекрестие ниток для креста окрашено двумя цветами, и не знаешь, каким вышивать. Не всегда такая канва сопровождается нитками и схемой, часто идет одна, а все остальное надо подбирать самостоятельно.