Как выбрать угги

В гардеробе любой модницы есть функциональная, но при этом красивая обувь. Она необходима для прогулок с друзьями, походов по магазинам. Для холодной зимы лучше выбрать высокие угги. Эти сапожки сочетаются как с джинсами, так и с короткими юбками. Приобрести их можно в интернет магазине. Традиционно они имеют классические цвета – бежевый, коричневый, но производители радуют девушек и более яркими красками.

История создания

Эти сапоги изобрели около 100 лет назад австралийские фермеры. Там развито овцеводство, поэтому материала для их изготовления было достаточно. Требований было 2: удобство, так как пастухам приходилось долго ходить по пастбищам, и защита от холода, потому что ночи в Австралии прохладные. Вскоре обувь полюбилась представителям иных профессий. Их оценили военные летчики, так как самолеты не были герметичными и на большой высоте кабину пронизывал холодный ветер. Понравились они и серфингистам, для которых было важно быстро согреться после долгого пребывания в воде. Со временем их стали носить звезды Голливуда, а вслед за ними модницы всего мира.

Что такое угги

Так называют сапоги на плоской подошве, изготовленные из натуральной овчины, внешняя поверхность которых из замши, а внутри имеется слой натуральной шерсти. Фасоном они напоминают валенки, но носок более широкий, застежек, замка не имеют. Выглядят они не слишком сексуально, их носят как мужчины, так и женщины.

Как выглядят модные угги

Если классические сапожки имеют среднюю длину, однотонный верх из замши коричневого или бежевого цвета, то современные модели более нарядные. Цвета могут быть самыми разнообразными, что позволяет их подобрать для любого наряда. В новом сезоне в тренде леопардовый, тигровый принт, а также все оттенки серого, красного, розового, зеленого, желтого цвета. Сверху украшают декоративными элементами. Используется мех, стразы, шипы, вышивка, заклепки, крупные пуговицы, банты. Благодаря этому угги выглядят более женственно и нарядно.

Особенности

Эта обувь подходит для тех, кто любит спортивный и повседневный стиль. Она абсолютно не сочетается с деловым костюмом и вечерним нарядом. Недостаток один, но существенный – они сильно укорачивают ноги. Поэтому они подходят высоким длинноногим девушкам, но миниатюрных барышень с пышными формами делают низкими и приземистыми. Тем, кто собирается носить эти сапожки несколько часов, надо позаботиться о приобретении ортопедической стельки.

С чем носить

Как короткие, так и длинные угги лучше всего сочетаются с облегающими джинсами и леггинсами. Брюки заправляются в сапожки – это практично, тепло и удобно. Можно носить их и с широкими джинсами, но такое сочетание смотрится не столь эффектно. В этом случае их ни в коем случае нельзя заправлять в сапоги. С мешковатыми джинсами их носить не стоит – образ будет слишком грузным и массивным. Для верхней части можно подобрать удлиненный кардиган, тунику, свитер. Также хорошо смотрится сочетание угги с коротким трикотажным платьем или мини-юбкой.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: