Сквер имени Ленина в Днепропетровске

Переход между проспектом Пушкина (от перекрестка с проспектом имени Кирова) и улицей имени Серова начинает сквер имени Ленина, который затем органично превращается в парк имени Ленина. Это удобное место для отдыха, так как здесь не недостатка в скамейках. Летом они защищены от палящих солнечных лучей ветвями зрелых деревьев.

Сквер имени Ленина в Днепропетровске

Но главной достопримечательностью сквера и парка является фонтан «Лилия». Его круглая форма и изгибающиеся струи напоминают цветок. Очень приятно посидеть возле него и послушать шум воды. Мы не раз бросали монетки в этот фонтан и возвращались к нему вновь и вновь. Во время новогодних праздников это место украшено множеством светящихся разноцветных лампочек, закрепленных на каркасе, повторяющем форму фонтана. Удивительно красивое зрелище. Во время массовых гуляний на сцене, насположенной здесь же, выступают самодеятельные коллективы.

Сквер характерен еще и тем, что здесь можно встретить прогуливающихся коренных жителей города. Простотой они не отличаются. Проживание в центре Днепропетровска накладывает свой отпечаток на людей. Здесь же рядом расположена детская площадка с бесплатными аттракционами. Она почти никогда не пустует, служит местом отдыха молодых мам с детьми не только для жителей близлежащего микрорайона, но и специально приезжающих сюда днепропетровчан и гостей города.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...