Как сшить мягкую игрушку своими руками

Как приятно греет душа игрушка, сделанная своими руками. Шить я обожаю с детства, работать именно иголкой. Шить, зашивать, подшивать и, конечно, вышивать. В недавних пор, а именно с рождением дочери, полюбилось мне создание мягких зверюшек на основе простых готовых выкроек. Шить их очень легко. Выкройки беру из интернета, перечерчиваю их с экрана, некоторые изобретаю сама.

Как сшить мягкую игрушку своими руками

Как сшить мягкую игрушку своими руками

Для игрушки ростом около 18 см понадобится: отрез фетра или флиса размером 50х50 см, нитки для вышивания и немного наполнителя: синтепона или холофайбера. Шаблон выкройки легко переносим на ткань: обводим ручкой по изнаночной стороне или смывающимся фломастером по лицевой. Понадобится всего 2 детали. Аккуратно вырезаем и простым обметочным швом соединяем обе детали. Остается «оживить» мордочку. Приклеиваем на суперклей готовые глазки, вышиваем носик, ротик. Можно все детали мордашки вырезать из разных цветов фетра, да побольше. Тогда это будет забава для ребенка на целый день. Можно менять глаза, ротики, носы.

Недавно купила-таки себе швейную машинку. Соединять детали быстрее, но нет того кайфа. Ладно, машинка пригодится для более изящных дел: есть еще неосвоенные мишки Тедди и куклы Тильды.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. На трудовом обучении в колледже шили забавных зверушек. После этого даже ксерокопию целой книги с тканевыми самодельными игрушками делала. Правда, дальше дело пошло. Больше не шила, но желание возникало. Для истинной красоты — опыт нужен.