Дворец культуры Днепроспецсталь в Запорожье

Много культурных мероприятий города проходят в дворце культуры Днепроспецсталь. Этот ДК можно назвать народным не только из-за того, что его знают и любят в городе, но и за то, что строился он по принципу «народной стройки». Больше, чем 40 лет назад, это здание сооружали работники металлургического завода «Днепроспецсталь». Возможно из-за этого факта, ДК и сейчас считается одним из главных культурных центров Запорожья.

Дворец культуры Днепроспецсталь в Запорожье

Дворец культуры Днепроспецсталь расположен на пересечении пр. Ленина и бул. Шевченко. Недалеко от него находится здание горсовета, парк и кинотеатр им. Маяковского. Все наиболее грандиозные концерты проходят именно в зале ДК. Также, тут можно посетить представления местных и гастролирующих театров. В здании находится несколько залов, которые заняты под проведение семинаров, конференций, лекций и других мероприятий. Есть танцевальные студии, студии по обучения вокалу. В ДК достаточно просторный холл, который нередко становится площадкой, для проведения ярмарок и выставок. Ярмарки стали уже привычным мероприятием для горожан — регулярно тут можно купить самые различные товары, которые предлагают местные и приезжие торговые организации.

Коллектив Дворца культуры Днепроспецсталь можно задействовать в организации и проведении корпоративных и других торжественных мероприятий. Тут есть специалисты по написанию сценариев к празднику и ведущие. Среди услуг, предоставляемых коллективом — подготовка вокалистов и звукозапись музыкальных композиций.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...