Кинотеатр имени Маяковского в Запорожье

Это один из самых популярных кинотеатров города, в котором всегда можно посмотреть самые свежие киноновинки. Место расположения кинотеатра имени Маяковского — на пересечении проспекта Ленина и бульвара Шевченко, весьма удобно для жителей разных районов города. Доехать до остановки «ДСС» или «12 апреля» который находятся почти в равном отдалении от кинотеатра, можно из любой точки города.

Кинотеатр имени Маяковского в Запорожье

О том, что кинотеатр носит имя великого поэта, напоминает внутренняя отделка кинотеатра. В просторном фойе можно увидеть плакаты-агитации, портреты и даже небольшой бюст Владимира Маяковского. Стоит добавить, что даже в уборной стены украшены плакатами со стихами авторства Маяковского.

В фойе кинотеатра имени Маяковского находится уютное кафе, где можно скоротать время, в ожидании сеанса или купить попкорн. Здесь, как правило легкая ненавязчивая музыка, и тихая атмосфера, персонал отзывчив и улыбчив. В кинотеатре один, достаточно просторный зал. Очень удобные кресла, за исключением первых рядов. Тем, чьи места будут находится в первых трех рядах, скорее всего придется держать голову в неудобном положении, а экран будет находиться слишком близко.

В будние и выходные дни кинотеатр имени Маяковского посещает очень много людей. Случаются такие показы, которые собирают полный зал. Сеансы здесь начинаются с самого утра и заканчиваются поздним вечером. Для малышей часто показываются мультфильмы. Стоимость билетов, в среднем, как и в других кинотеатрах города. По пятницам и субботам, после 23.00 можно посмотреть три фильма подряд. Цена такого «Нон стопа» чуть выше, чем на один фильм в более раннее время. В холле кинотеатра не редко организовываются вечеринки.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Зал там действительно очень большой и что немаловажно, ширина между рядами достаточная. То есть, ногами никто не будет впиваться вам в спину) Безусловный лидер по прокатам новинок в Запорожье. Плюс, там всегда показывают фильмы, которые иногда больше нигде не увидишь! Очень любим ходить туда)