Голубая глина. Отзыв

Одно время у меня были проблемы с кожей лица. Кожа смешанная, поры расширены, прыщи. Пользовалась различными тониками для сужения пор, на основе спирта и огурцов.

Как-то наткнулась в аптеке на коробочку с названием «Голубая глина». У фармацевта спросила про назначение этого препарата и узнав, что цена у глины смешная (всего 20 рублей), купила. Придя домой, прочитала инструкцию, и оказалось, что глину возможно употреблять в различных направлениях.

Голубая глина

Голубая глина

Для начала, следуя инструкции, я приготовила глину (смешала порошок с водой в соотношении 1:1). Так как меня беспокоила кожа лица, то жидкую глину я нанесла на увлажненное лицо как маску, используя кисточку. Маска стала относительно быстро высыхать. Кожа натягивалась на глазах. Я старалась не разговаривать, пока не смою маску, но мой муж очень любопытный человек, который смешил меня до слез.

Где-то через 13 минут после нанесения, глина высохла и стала впитывать кожный жир из моих пор. Маску смывала теплой водой. По ощущению кожа стала суховатой, но гладкой и поры стали значительнонезаметней. Цвет лица был красноват, но через час восстановился. Так как маску я наносила перед сном, то после нее нанесла ночной крем, чтобы кожу сильно не тянуло.

Позже я стала применять чудо-глину в других ситуациях. Принимала ванную с глиной: разводила целую упаковку в воде и лежала 20-30 минут. Конечно, правда, ванную отмывать пришлось, но кожа стала гладкой и меньше воспалений по всей поверхности.

Пару раз делала маску для волос. Они у меня жирные на корнях и сухие кончики. Кашицу я нанесла на корни и половину волос. Укутала волосы пакетом и полотенцем. Проходила так с час и смыла маску с головы. Волосы стали менее жирными.

Вот такое дешевое и универсальное средство можно купить в аптеке всего за 20 рублей.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...