Компактная пудра Maybelline Affinitone. Отзыв

С пудрой мое лицо сталкивается каждый день, поэтому качество для меня занимает ключевое место в выборе средства.

Компактная пудра Maybelline Affinitone

У меня комбинированная, немного проблемная кожа и маскировать иногда приходится заметные прыщики. Очень важно, чтоб от средства у меня не появлялось мелких прыщиков на лбу. Как вывод — такое средство мне не подходит.

Полгода назад приобрела компактную пудру Maybelline Affinitone розово-опаловый тон (09) за 80 грн. Спонжик пришлось сменить спустя месяц, качеством и долговечностью он не блистал.

Крышка флакона очень удобно открывается-закрывается, ногти не сломит. Очень хорошо, что есть зеркало (иначе зачем компактная пудра без зеркала нужна?!).

Меня очень впечатлило отсутствие запаха, как это замечательно, что нет отдушек.

Компактная пудра Maybelline Affinitone

Структуру пудры могу смело назвать невесомой. На первый раз, показалось, что матирование — это не ее конек. Но все оказалось не так печально — именно это она и делает совершенно. Никакого жирного блеска, отражения тонального крема на лице. Кожа ровная и матовая.

Небольшие и не ярко выраженный покраснения замаскирует на 5+, несмотря на легкость структуры. Не создает ощущения стянутости на коже. Но, если кожа сухая и страдает на шелушения, пудра не подойдет абсолютно. А в жару требует частого присмотра за макияжем.

Не в коем случае не рекомендую усиленно маскировать отдельные участки лица, дабы не получить кожу, слоеную на вид. Достаточно одного тонкого и легкого слоя. Больше от нее не стоит требовать.

Но немного прогадала с оттенком: лицо у меня и так красноватое, а подчеркивать это мне не выгодно. Поэтому, в следующий раз буду брать (если не попробую что-нибудь получше) просто опаловый или бежевый.

Компактная пудра Maybelline Affinitone

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...