Цветы своими руками

Я выросла, как говорит моя бабушка, в «бабском коллективе». Моя семья состоит из женщин — это я, мама и бабушка. У нас всегда было принято поздравлять друг друга по праздникам и дарить символические подарочки. Ведь любое внимание приятно.

Цветы своими руками

Это было очередное 8 марта и у меня не было денег на подарки. А по традиции, да и по совести я просто не могла не поздравить своих близких и ничего им не подарить. Мне пришлось облазить немало сайтов с разными идеями. Но все было бесполезно, потому что для тех подарков, которые я находила нужно было много материалов и времени, ни того, ни другого у меня не было. Сам праздник подсказал мне идею. Ведь восьмое марта — это ранняя весна, время, когда все только пробуждается и начинает цвести. Как символ этого праздника я решила сделать бумажные цветы.

Все, что мне понадобилось для изготовления задумки — это однотонные красные листы бумаги (при чем цветные с двух сторон, такие можно найти в любом канцелярском магазине), зеленая проволока (она была у меня уже давно), клей (желательно суперклей, но не очень сильный, чтобы не разъедал бумагу), ну и карандаш, ластик, ножницы и прочее.

Для начала из любой ненужной бумаги (у меня это желтая) я сделала все трафареты. Фотографии приведены ниже. Для одного цветочка нужно вырезать каждый вид трафарета по одной штуке, кроме самых мелких листочков — их нужно три. Дальше все довольно просто и понятно. Скручиваем леску, чтобы стебель был более-менее толстым. Каждый лепесточек чуть-чуть заворачиваем с помощью ножниц и приклеиваем к стеблю суперклеем в порядке возрастания (сначала маленькие лепесточки, затем те, которые больше и так далее, все закручиваем вокруг стебля, чтобы нигде не было пустот).

Сначала будет сложно пытаться все склеить в кучу, клей будет прилипать к рукам, но отчаиваться не нужно. Я бы советовала найти видео- или фотоуроки. Так будет легче со всем разобраться и с каждым разом будет получаться все лучше и лучше. Мой первый цветок тоже не был особо удачным. Надеюсь у вас все получится.

Цветы своими руками

Цветы своими руками

Цветы своими руками

Цветы своими руками

Цветы своими руками

Цветы своими руками

Цветы своими руками

Цветы своими руками

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Интересный вариант цветочков из бумаги. Делала похожие, только размеры цветка намного больше. Отлично подходят для декорирования комнаты на праздник. Я из таких розочек задекорировала всю стену для весенней фотосесии — получилось очень красиво и оригинально.

  2. Шаблоны и фотографию готового цветочка в копилку. Малой подрастет, будем с ним мастерить красоту бабушке на праздник. Но как подарок от взрослого человека, такое делать не стала бы. Близкие люди на то и близкие, поймут, когда у человека трудности и не осудят.

  3. Превосходные цветы. Хорошо, что есть шаблоны. Когда работаешь с детворой, каждую интересную идею сразу же берешь на заметку, при удобном случае стараешься воплотить в жизнь. Единственное, проволоку может заменю на пластмассовую трубочку.