Обратная аппликация из пластилина на стекле

Эту аппликацию на стекле сестра делала на занятиях в колледже, где она постигает премудрости профессии учитель начальной школы.

Обратная аппликация из пластилина на стекле

Материалы и инструменты:
— рамка со стеклом;
— рисунок на бумажном носители;
— водостойкий маркер;
— стотч или изолента;
— пластилин и стек.

Стекло было вынуто из рамки для дипломов (можно использовать рамку для фотографий). Чтобы не порезаться об острые края, стекло оклеивается скотчем или изолентой.

На стекле водостойким маркером нарисован красивый петушок, взятый из детской раскраски. Из-за недостатка времени, отведенного на создание картины, работать приступила сразу, отчего не до конца высохший маркер слегка размазался. Запомните после нанесения контура маркером ему нужно дать не менее 5 минут для полного высыхания.

Подобрав пластилин нужных цветов картинка «раскрашивается» внутри контура со стороны, линий маркера. Если случилась оказия, и пластилин вылез за контуры, излишки убираются пальчиком или стеком.

В качестве фона подбирается цветной картон или цветная бумага. Рамка собирается, стекло с пластилином должно располагаться внутри.

Аппликации из пластилина можно делать и с дошкольниками. Вместо стекла взрослый рисует контур на картоне. Ребенок, скатав небольшие шарики из пластилина, будет заполнять пространство картины.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Отличная работа. Учитывая особенности материала — хрупкость стекла, оптимально делать поделку с младшими школьниками, они более аккуратны. Огромный плюс — эффектное оформление — сразу в рамке, на стекле — уже автоматически можно использовать в качестве презента.

  2. Как все, оказывается, просто. Не витраж, конечно, но выглядит симпатично. С более сложным рисунком можно не только с детьми работать, но и самим взрослым. Да и материалы все для работы достаточно доступные и недорогие. Технология сама простая, а выглядит красиво.