Мини-манекен для рукодельниц

Купить что-то для подарка сейчас не составляет труда. Но изобилие товаров приводит к неоригинальности и, поэтому я люблю создавать подарки родным и знакомым своими руками. Скоро Женский день и для нас, прекрасных дам, девушек и девочек хочу описать создание простого и полезного сувенира — мини-манекена игольницы.

Мини-манекен для рукодельниц

Профессионально шить умеют не все. Но, чтобы пришить пуговицу, тоже нужна иголка. Такой сувенир, надеюсь, будет полезен любой хозяйке, значит, и вариант подарка будет не лишним в копилке идей.

Мне понадобилась деревянная катушка, палочка для еды из китайского ресторана, лоскуток яркой ткани — 20 на 20 см, не больше, наполнитель мягких игрушек. Можно взять и просто вату, но в форму, набитую ватой плохо втыкаются иголки. Кружева, бусинки — подойдут любые для украшения манекенчика.

Первым делом нужно нарисовать выкройку. Силуэт готового манекена будет таким, как вы его нарисуете. Представьте женскую фигуру и обрисуйте ее тень в анфас с шеей. На талии сделайте по паре выточек. Донышко манекена — это овал. Сшейте выточки, переднюю и заднюю части по боковому шву, затем низ пришейте к «туловищу». Перед тем, как набивать фигуру, вставьте деревянную палочку и ориентируйте ее по центру при набивке.

Наполнять манекен следует плотно и формируя естественные выпуклости человеческого тела для большей наглядности. Когда туловище будет наполнено до горловины, ткань на шее стяните вокруг палочки.

Декорируйте сувенир на свое усмотрение. Можно сделать юбочку или длинное платье, пришить бусы или пайетки. Фантазия вам поможет.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Интересная идейка, но не моя. Предпочитаю старые добрые подушечки, спрятанные после работы в жестяные коробочки. Когда в доме маленькие сорванцы (сын и племянник) нужно усиливать меры безопасности. Успевают влезть везде.