Достопримечательности и шопинг в Римини

Хотите побывать на популярном курорте Италии, насыщенном красивыми площадями, уютными улочками и многочисленными фонтанами? Римини пользуется невероятной популярностью не только среди любителей повеселиться на пляжных вечеринках, но и у поклонников увлекательных экскурсионных туров. Этот чудесный городок насчитывает множество исторических и культурных памятников, а также культовых сооружений. Жители города гордятся часовней Сан-Августино и Сан-Джованни Евангелиста, датируемой 13 столетием. Интерьер часовни декорирован множеством интересных деталей.

Все желающие помимо шопинга в Римини, могут насладиться старинными фресками, увидеть своими глазами изготовленные вручную предметы декора и святынь, возраст которых насчитывает больше 500 лет. Отправляясь на отдых всей семьей, вам наверняка будет интересно посетить тематический парк «Италия в миниатюре». Местные архитекторы, сконструировавшие парк, представили больше 300 моделей достопримечательностей, которые имеют большое значение для страны.

Особого внимания заслуживает такой исторический памятник как собор Темпио Малатеста. Те, кто хорошо разбирается в старинной архитектуре, могут распознать в его чертах уникальное сочетание ренессанса и ранней готики. Собор был возведен в 13 столетии и просуществовал так две сотни лет, после чего его решили реконструировать. В 15 столетии стартовал ремонт культового сооружения, который так и не был завершен, что и обеспечило уникальный экстерьер постройки сегодня.

Зайдя в один из старинных монастырей, вы попадете в Музей дела Чита, экспозиция которого представлена различными коллекциями, посвященными историческому прошлому города. Выставка включает старинные фрески, керамические изделия, произведения искусства.

Для всех поклонников живописи предлагается посетить Галерею Сакрального искусства, в котором имеются не только уникальные художественные полотнища, относящиеся к 16 столетию, но также коллекция старинных ваз и культовых ценностей.

Амфитеатр, основанный больше двух тысяч лет назад, является одним из самых древних сооружений в городе. Эта огромная постройка стала свидетелем важнейших исторических событий, по сегодняшний день она сохранилась не полностью. Ученые утверждают, что в доисторическую эпоху вместительность арены составляла больше 10 тыс. зрителей и считалась одной из самых крупных в мире.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: