Что подарить на 8 марта

Одним из самых долгожданных праздников для женщин нашей страны является 8 Марта, ведь в этот день каждая услышит поздравления, а также приятные и лестные комплименты в свой адрес. Но накануне данного события мужья, папы, братья, дедушки или просто коллеги ломают себе голову, что же подарить прекрасной половине человечества, как-никак презент должен быть креативным, интересным и желанным. Давайте рассмотрим, какие подарки уместны к 8 Марта мамам, сестрам, женам, дочерям и подругам.

Что подарить на 8 мартаКосметическая продукция и парфюмерия. Это классический выбор для данного праздника. Дорогим и брендовым духам рада каждая женщина. Но здесь необходимо учитывать предпочтение в ароматах, а также возраст представительниц прекрасного пола. Юной принцессе подойдет парфюмерия со свежими цитрусовыми и цветочными нотами, а вот даме постарше подберите аромат со шлейфом, в котором можно ощутить теплую чувственность ванили, экзотичность орхидеи или изысканность мускуса и сандала.

Сейчас довольно популярна органическая косметика, изготовленная из натуральных ингредиентов. Для мам и бабушек подберите антивозрастную серию по уходу за кожей лица, позволяющую сохранить естественную красоту.

Интересным подарком станет мыло ручной работы, которое варят из масел натурального происхождения, например, кокосовое, оливковое, пальмовое, кунжутное, масло жожоба, виноградной косточки или масло какао. В эти эксклюзивные изделия иногда добавляют и другие органические компоненты — кофе, мед, молоко, травы и даже шоколад.

Правда, мужчинам не стоит дарить косметику и парфюмерия своим коллегам. В качестве корпоративных презентов стоит рассмотреть другие варианты.

Бытовая техника и посуда. Как правило, это подарки по заказ. Может ваша дочь давно мечтала о новом планшете или телефоне, а жена — о массажном кресле, которое ей позволит расслабиться после тяжелого трудового дня.

Если в вашей семье принято начинать утро с чашечки ароматного кофе, тогда смените обычную турку на роскошную кофе-машину, позволяющую приготовить кофе и кофейные напитки в разных вариациях и различной крепости.

Торт на 8 марта

Посуда и кухонная утварь — это не всегда желанные подарки к 8 Марта. Возможно, женщина давно мечтает о новой красивой сумке, а супруг презентовал ей сковороду в этот день. Поэтому такие покупки стоит согласовывать. Но есть женщины, считающие кулинарию своим хобби, и с удовольствием получат в этот прекрасных весенний праздник в качестве подарка кухонный комбайн, набор кастрюль с нержавеющей стали или огромную кулинарную книгу с множеством рецептов, которыми она сможет радовать членов своей семьи.

Сувениры. Этот прекрасный вариант подарков можно рассмотреть в качестве корпоративных презентов. Это может быть красивый набор чашечки с блюдцем из тонкого фарфора, альбом для семейных фотографий, блокноты с кожаной обложкой или элегантная ручка. Для девушек и женщин вашей семьи можете презентовать роскошные вазы для цветов, вазочки для конфет, печенья или подставки из французского дорогого стекла для торта.

Все для рукоделия. Если ваша дочь или мама увлекаются вязанием, вышивание или шитьем, тогда им подарите специальные журналы со схемами и картинками, нитки, бисер, канву или другие товары, которые позволят им наслаждаться их хобби и радовать вас новыми изделиями, сделанными своими руками.

Сладости. Такие подарки любят все женщины. Коробочка конфет, печенья или торт также подойдет для поздравления коллег в офисе. Сейчас можно найти эти кондитерские изделия в оригинальных упаковках, что придаст подарку большей значимости и эксклюзивности.

Подарки на 8 мартаДрагоценности. Прекрасный подарок для любимой девушки или женщины — это украшения с драгоценными камнями. Присмотрите кулон со знаком зодиака или иконкой, серьги с жемчугом, кольцо с бриллиантом или красивые часы из золота. Такой подарок будет оценен по достоинству.

Досуг и развлечения. Современная женщина желает быть здоровой и красивой, поэтому великолепным сюрпризом к 8 Марта будет подарочный сертификат на посещение SPA-салона, где супруга или мама получит процедуру массажа, сделает маникюр и прическу. Еще можно приобрести абонемент в спортзал или бассейн.

Роскошным подарком к этому весеннему празднику является покупка тура в экзотическую страну — Марокко, Таиланд или Египет. Такая поездка будет приятна для обоих супругов, ведь здесь вы получите массу приятных впечатлений.

Автор: Ольга Полещук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Важно знать, кому предназначен презент. И уж после выбирать. Для коллеги, для супруги, для начальницы — подарки совершенно разные. Кому-то фоколлаж приятен либо календарь, сладости, лакомства — всегда в радость. Крема, косметические средства — постоянно требуются.

  2. Люблю выбирать подарки именно на этот праздник! Если на День рождения дарится что-то глобальное, то на праздник весны хочется обычного знака внимания. Мы мало дарим друг другу подарки просто так и очередной праздник становится отличным поводом сказать, как сильно они мне дороги!

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *