Как осветлить темные губы природными средствами

Существует целый ряд причин, из-за которых наши губы могут изменить цвет и стать немного темнее, чем обычно. Хотите узнать несколько способов, как осветлить губы природными средствами? Тогда смотрите подборку проверенных натуральных рецептов, которые рекомендуют профессиональные косметологи, чтобы сохранить здоровый вид и состояние кожи, а также достичь желаемого результата. Используйте безопасные для кожи продукты, которые исключают риск повреждения по сравнению с химическими отбеливателями для кожи.

Как осветлить темные губы природными средствамиПрофессиональные косметологи раскрыли целый ряд причин, которые могут запустить процесс потемнения кожи губ. Это может быть курение, в результате которого в коже накапливаются вредные свободные агенты, а также употребление чая и кофе, которые оказывают неприятное воздействие на наши губы. Рекомендуется в первую очередь определить для себя, какой из факторов стал причиной потемнения кожи. Это также может быть серьезная аллергия на химические вещества, содержащиеся в косметике для ухода за кожей, блеске или помаде, которыми вы пользуетесь.

Выяснив основную причину, постарайтесь избавиться от вредной привычки и начните процесс восстановления, используя различные природные ингредиенты. Вам пригодятся рекомендации, как восстановить исходный оттенок кожи губ и осветлить их природными средствами. Представленная подборка подскажет вам несколько средств, которые помогут быстро и эффективно добиться поставленной цели.

Миндальное масло

Миндальное масло является одним из самых широко используемых средств, для того, чтобы избавиться от потемнений кожи губ. В местном универмаге вы сможете найти различные бальзамы и блески для губ, содержащие это вещество. Вы также можете сделать собственный бальзам для губ, содержащий это природное масло. Регулярно наносите домашний бальзам на губы, особенно отправляясь на прогулку в солнечную погоду. Экстремальные погодные условия могут также повредить кожу. Поэтому держите этот совет про запас и не включите его в процедуры ухода, планируя осветлить кожу губ.

Огурец

Как осветлить темные губы природными средствами

Этот овощ используется для осветления кожи различных частей тела, осветления темной кожи на локтях, коленях, и даже подмышках. Используйте несколько ломтиков огурца или огуречный сок, для нанесения на губы и осветления кожи.

Огуречный сок имеет осветляющий эффект и не разрушает естественный оттенок кожи. Оставьте его на несколько минут, а затем аккуратно снимите и протрите увлажняющим средством. Повторяйте процедуру в течение нескольких дней, пока не заметите визуальных результатов ваших усилий.

Молоко

Молочная кислота является одним из самых эффективных средств отбеливания кожи. Природные средства имеют огромное преимущество, так как они не повреждают кожу. Пейте больше молока, а также нанесите несколько капель на ватный диск и положите на губы. Кроме отбеливающего эффекта, молоко также способствует увлажнению кожи и удаляет отмершие клетки, которые часто являются одной из причин потемневших губ.

Лимонный сок

Сок лимона часто используется в качестве эффективного отбеливающего средства. Благодаря содержанию лимонной кислоты, сок удаляет отмершие клетки кожи и свободные агенты с поверхности. Чтобы кроме отбеливания также и увлажнить губы, сделайте пасту следующего состава: смешайте равные части меда, йогурта и лимонного сока. Нанесите на губы и оставьте на час. Затем снимите пасту и нанесите мягкий бальзам.

Сливочное масло

Попробуйте сочетать приятное с полезным и используйте масло в качестве одного из средств для осветления кожи губ. Ежедневно наносите масло на губы в течение 2 недель. Скоро поврежденная область посветлеет, а губы станут мягкими и здоровыми на вид. Можете использовать масло также в качестве увлажняющего средства для сухих губ.

Как осветлить темные губы природными средствами

Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Спасибо, хорошие советы, будем применять.