Самые популярные диеты в сети Интернет

Люди находятся в постоянном поиске самых лучших способов как достичь, или сохранить стабильный оптимальный вес. Среди самых популярных диет в сети Интернет можно найти огромное количество схем, опробованных и протестированных миллионами людей во всем мире. Чтобы определиться, какие из диет являются самыми популярными как среди знаменитостей, так и среди обычных людей, мы сделали специальную подборку, которая поможет вам определиться с наиболее приемлемым вариантом собственной диеты.

Самые популярные диеты в сети ИнтернетСбросить лишний вес не такая уж невыполнимая задача, если у вас есть мотивация и сила воли придерживаться определенного режима питания. Не менее важными также являются и физические упражнения, которые должны сопровождать любой план похудения. Если вы хотите просмотреть для себя как можно больше альтернативных вариантов, рассмотрите самые популярные диеты в сети Интернет.

При более тщательном изучении этого огромного разнообразия захватывающих программ питания, вам предлагается целый ряд решений, как избавиться от лишних килограммов и сохранить идеальную фигуру. При этом методы похудения меняются от одной диеты к другой, и вам остается только выбрать для себя наиболее приемлемый вариант.

Проанализируйте свои предпочтения и конечную цель, чтобы подобрать идеальную диету, которая подходит под ваш стиль жизни. Здесь представлены некоторые из известных программ, завоевавших сердца тысяч знаменитостей и тех, кто просто хочет изменить свою жизнь с помощью рационального и здорового питания.

Самые популярные диеты в сети Интернет

Диета из капустного супа

Диета на капустном супе идеально подойдет для тех, кто хочет вывести из организма токсины, а также избавиться от лишних калорий. В основе этой диеты, которая сжигает лишний жир, лежит регулярный прием в пищу овощного супа, приготовленного из точно указанного перечня ингредиентов, которые немного изменяются в зависимости от дня недели. В идеале диета рассчитана на 7 дней и обещает вам эффективное снижение веса, заметное уже с первого взгляда. Первый день необходимо употреблять в пищу только фрукты и капустный суп. Постепенно организм привыкнет к такому режиму питания, и вы получите желаемый результат.

Самые популярные диеты в сети Интернет

Библейская диета

Последователи библейской диеты стараются употреблять в пищу продукты, которые были в рационе Иисуса. В меню входят рыба, хлеб, вино и необработанная пища. Эта диета чем-то напоминает известную средиземноморскую диету, но больше основана на религиозных чувствах, призывая употреблять больше духовной пищи, чем полагаться на подсчет калорий.

Самые популярные диеты в сети Интернет

Диета, исключающая растительные белки глютены

Диета, основанная на исключении из рациона растительных белков глютенов, призывает исключить из рациона зерновые и злаки, которые содержат высокий показатель глютена. Таким образом, необходимо отказаться от овсяной, пшеничной, ржаной крупы, а также хлеба, который из них выпекается. Если вы решили прибегнуть к подобной диете по состоянию здоровья, включите в рацион помидоры, рис, кукурузу, а также продукты из соевой муки. Также регулярно ешьте фрукты, бобовые, простые салаты, жареное мясо и овощи.

Самые популярные диеты в сети Интернет

Диета Аткинса

Диета была разработанная Робертом Аткинсоном для себя, чтобы избавиться от лишнего веса. Целью данной диеты является избавление от углеводов, чтобы таким образом тело начало сжигать калории и отложенные жиры. Вы начинаете сбрасывать вес, а уровень сахара в крови остается неизменным и уберегает от переедания. При этом необходимо включить в рацион много рыбы, орехи и другие семена, мясо и морепродукты.

Самые популярные диеты в сети Интернет

Диета South Beach

Диета South Beach является одной из самых популярных на сегодняшний день. Основная терминология этой диеты – это хорошие и плохие углеводы. Если хотите сбросить вес, у вас есть широкий выбор продуктов, из которых можно выбирать. Самый важный фактор – это соотношение между пищей и уровнем сахара в крови. Также необходимо ориентироваться на различные фазы организма и учиться подбирать оптимальную пищу для каждого периода.

Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Да, в принципе, все диеты являются переименованными разновидностями этих пяти диет. Ну это не считая, конечно, всяких ПП и веганских диет. Хотя это уже не совсем диеты, это определённый образ жизни, главной целью которого является не похудение, а здоровье.