Модные прически 2015

Женщины знают, что их образ во многом зависит от удачно подобранной прически. Правильный выбор скорректирует недостатки лица и подчеркнет его достоинства. Собираясь в парикмахерскую, стоит посмотреть прически тут. Понравившиеся варианты можно распечатать и показать мастеру, а он подскажет, какой из них больше подходит для формы лица клиентки. Следует учитывать наличие свободного времени — некоторые прически хорошо смотрятся только при укладке, на которую придется ежедневно тратить 30-40 минут. Короткие стрижки требуют коррекции каждые 3 недели.

Модная прическа с косойОсновные факторы выбора

Надо учесть свои параметры — тип лица, телосложения, вес, структуру волос. Обращаться следует к опытному парикмахеру. Некоторые из них имеют собственные страницы в социальных сетях где показаны примеры их работ. Следует прислушаться к рекомендациям подруг, коллег, особенно если новая прическа их преобразила в лучшую сторону. Можно просмотреть специализированные журналы, где публикуются фотографии модных стрижек. Надо учитывать собственные предпочтения — если с короткой длиной или косой челкой имеется чувство дискомфорта, то девушка будет чувствовать себя неуверенно, даже если прическа ей очень идет.

Для коротких волос

Такие стрижки выбирают женщины, предпочитающие практичность, не имеющие лишнего времени на укладку и любящие спортивный стиль. Это хороший выход, если локоны испорчены частым окрашиванием. При кудрявых или непослушных волосах хорошо смотрятся короткие стрижки с челкой. Если они прямые, то им надо придать объем. Это можно сделать с помощью плойки, бигуди. Не выходит из моды каре. В новом сезоне его носят без челки, а кончики подкручивают внутрь или наружу. Молодым девушкам идет каре с эффектом нарочитой небрежности. Оно придает образу нотку экстравагантности и делает образ более раскованным. Боб относится к универсальным прическам, но особенно подходит обладательницам тонких волос. В зависимости от вариации он подойдет как элегантной женщине, так и озорной девушке. Если хочется придать образу свежую нотку, то можно внести новые акценты, сделав карвинг на отдельные прядки. Асимметрия выглядит загадочно, но требует регулярной укладки. Понадобятся профессиональные средства для ухода либо ламинирование волос.

Для средних волос

Стрижки на средние волосы выбирают девушки, предпочитающие элегантность и практичность. Она выглядит более женственно, чем короткая стрижка, но ухаживать за нею легче, чем за длинными волосами. К наиболее популярным видам относится каскад или лесенка. Такую прическу часто дополняет челка. Укладку можно делать с помощью фена, утюжка или плойки — это зависит от желаемого образа. Боб понравится девушкам, имеющим тонкие волосы. Он придает дополнительный объем.

Для длинных волос

Наиболее женственно выглядят длинные локоны. Особенно восхитительно они смотрятся у обладательницы густых волнистых волос. Выбор прически зависит от формы лица. Не идут такие прически только тем, у кого тонкая структура волос.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: