Декор для фотосессий: шляпка-цилиндр

Как мне нравится, что мы живем в век, когда фотография и фотографирование занимает особое место. Какое счастье запечатлеть смешное личико ребенка, серьезные, немного озабоченные лица родителей, Как приятно потом вечерами смотреть фотоальбом, это если повезет распечатать сотню-другую фотографий, если нет — то листать по экрану телефона или планшета — тоже неплохо. Для особых фотосессий, тематических: свадьба в рустикальном стиле, гангстерская вечеринка или день рождения с любимыми персонажами готовят особый декор. Декорируют все помещение: растяжки, скатерти, гирлянды, топперы в тон. А также готовят фотоантураж, например, бумажный декор: усы, очки, соска или декор ручной работы: фетровая шляпка, ободок с цветами. Все это можно сделать самому. Попробуйте сделать своими руками милую деталь наряда — маленькую шляпку-цилиндр на ободке.

Декор для фотосессий: шляпка-цилиндр

Декор для фотосессий: шляпка-цилиндр

Для этого потребуется:
• обычный ободок;
• жесткий фетр;
• циркуль, ножницы, иголка, нитки;
• декор: фатин, бусины.

Кроим и вырезаем шаблоны шляпки: прямоугольник 10см х 4 см, круг диаметром 3 см и круг диаметром 7 см.

Обводим шаблоны мылом и вырезаем их их фетра.

Сначала сшиваем из прямоугольника цилиндр, затем пришиваем верхнюю часть шляпки — маленький кружок, к другой стороне цилиндра пришиваем круг побольше. Шьем стык в стык, без нахлестов.

Декорируем шляпку по своему вкусу, но таким образом, чтобы скрыть швы. Например, клеим на суперклей или пришиваем искусственные цветы, стеклярус или нанизываем на нить бусины и обвязываем вокруг основания цилиндра. Красиво выглядят шляпки украшенные кружевом или фатином в цвет фетра.

После декорирования закрепляем цилиндр на ободок. В пластиковом ободке просверливаем 2 отверстия и крепко пришиваем к нему шляпку. Если ободок обтянут тканью, то можно отверстия не делать, а сразу пришить цилиндр к ободку.

Красиво, шикарно, оригинально!

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...