Сериал «Медвежий угол»

Сериал «Медвежий угол» снял режиссер Вячеслав Судов; главную роль в этой криминальной драме сыграла Эмилия Спивак. Кроме этой актрисы, хорошо известной российским зрителям по фильму «Статский советник» и сериалу «Тайны следствия», в телефильме Судова приняли участие также Кирилл Сафонов, Ирина Лачина, Анастасия Волкова, Роман Свириденко и другие.

Сериал «Медвежий угол»

Действие сериала «Медвежий угол» происходит в маленьком поселке, расположенном посреди непроходимой тайги, жизнь в котором течет плавно и размеренно, а люди хорошо знают друг друга, так как все являются если не соседями или родственниками, то знакомыми. Именно в этот поселок возвращается главная героиня — Ольга, недавно отучившаяся в институте на биологическом факультете. Ольга поначалу не планирует надолго задержаться в родном поселке, однако все случается по-другому.

Приезду девушки очень рад ее бывший одноклассник, давно влюбленный в Ольгу — Сергей. Однако девушка не может ответить ему взаимностью — она влюбляется в другого человека, Дмитрия. Дмитрий — обеспеченный молодой человек, в его собственности находится единственное крупное предприятие в поселке — лесопилка. Развитию их отношений препятствует трагическое событие, которое вскоре всколыхнет сонную жизнь жителей этого поселка.

В результате перестрелки с браконьерами погибает отец Ольги. Он работал лесником, и считал личным долгом охранять таежные кедры, ценная древесина которых поставила эти редкие деревья на грань исчезновения. Неизвестно, кто точно совершил это преступление; Дмитрий также оказывается под подозрением. В душе Ольги двойственное чувство: разумеется, она скорбит о погибшем отце и искренне желает, чтобы виновных быстрее обнаружили, но и виновность ее возлюбленного для Ольги вызывает серьезные сомнения. Разумеется, ни о каком отъезде речи теперь быть не может; девушка остается в тайге, чтобы самой продолжить дело отца. Профессия лесника, и так не слишком подходящая для молодой женщины, оказывается еще и очень опасной — Ольге предстоит встретиться с настоящими бандитами, сбежавшими из лагеря и намеренными укрыться в глухой тайге, а также с браконьерами всех мастей и прочими недоброжелателями. Она познакомится с живущими в тайге староверами и узнает многие загадочные и таинственные истории; кроме того, ей предстоит пережить предательство близкого человека. К финалу ей становится известно имя убийцы отца, кроме того, она найдет настоящую любовь.

«Медвежий угол» — это сериал о том, что иногда на долю женщины выпадают такие испытания, с которыми не справился бы даже мужчина. Чаще всего в такие моменты женщина находит в себе внутренние возможности — не зря же говорят, что природа наделила мужчин силой, а женщин — выносливостью. Вот и на долю Ольги выпадут серьезные испытания, и самое, пожалуй, страшное, что может случиться с матерью — гибель ребенка. Однако она не будет сломлена; пережив эту страшную трагедию, Ольга станет настоящей личностью — сильной, смелой, не боящейся трудностей.

Съемки сериала «Медвежий угол» происходили, разумеется, не в настоящей сибирской тайге: туда практически невозможно было бы доставить всю необходимую для качественной работы технику. Однако создатели этого телефильма нашли местность, похожую на таежную — это оказались окрестности озера Селигер. Поэтому в этом фильме можно увидеть настоящую, очень красивую русскую природу.

Сериал «Медвежий угол» — это хорошая актерская работа, интересные повороты сюжета и прекрасные картины дикой природы. Несмотря на криминальный жанр, в нем не слишком много сцен с оружием и кровью; гораздо больший упор сделан на личностное развитие героини в суровых таежных условиях.

Ольга Ивановская

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Скажите пожалуйста кто поет саундтрек,там что то про Москва-Владивосток и все знакомо….дальше не помню.Очень песня понравилась,ответьте пожалуйста