Как быстро вылечить угри с помощью домашних средств

Вы постоянно ухаживаете за кожей, обеспечиваете ежедневное очищение и увлажнение, но маленькие черные точки на носу и щеках не исчезают. Что делать? Почему бы не поэкспериментировать с этими быстрыми домашними средствами для лечения угрей, которые могут стать для вас идеальным решением и помогут избавиться от этих неприятных пятен, которые портят оттенок вашей кожи и общее состояние внешности. Выберите мягкий экологически чистый метод, который поможет вам совершить настоящую революцию в уходе за кожей. Следуйте простым инструкциям и гарантированно получите желаемый результат.

Как быстро вылечить угри с помощью домашних средствК сожалению, угри являются самой распространенной проблемой кожи, от которой очень нелегко избавиться и которая к тому же портит наш внешний вид. Причиной появления угрей могут быть сотни причин, одна из которых – повышенная активность сальных желез. Вырабатываемый ими кожный жир забивает поры и снижает их сопротивляемость влиянию внешних факторов, загрязненной окружающей среды, а также вредных химических веществ.

Если вы хотите избавиться от этих черных точек и сделать кожу чистой и гладкой, то вы можете, конечно, воспользоваться различными радикальными методами, например, клейкими лентами для очищения пор или химическими средствами. Но мы рекомендуем вам все-таки воздержаться от искусственных методов и воспользоваться преимуществами домашних лекарственных средств. Все эти средства нам хорошо известны, а их мягкие ингредиенты помогут сохранить здоровое состояние кожи и вылечить эту распространенную кожную проблему.

Лимонный сок и молоко

Приготовьте эффективный очищающий раствор из лимонного сока и кипяченого молока. Подогрейте стакан молока и смешайте его со свежевыжатым соком одного лимона среднего размера. Благодаря своим антиоксидантным свойствам, оба эти ингредиента значительно уменьшат количество угрей и придадут коже сияющий здоровый вид. Протирайте пораженные участки кожи этой смесью хотя бы в течение недели по одному разу в день, а затем смывайте чистой прохладной водой. Холодная вода закроет поры и сделает кожу более выносливой к воздействию внешних факторов.

Тертый картофель

Угри могут появиться на коже в результате того, что в порах или слоях кожи забились вредные вещества. Поэтому в первую очередь лучше начать с лечения. Как только вы заметили появление на коже черных точек, попробуйте пролечить их с помощью тертого картофеля.

Сначала очистите кожу от косметики и загрязнений. Нанесите маску из тертого картофеля на 10-15 минут, а затем снимите и умойтесь холодной водой. Повторяйте процедуру несколько раз в неделю, пока не получите желаемый результат.

Лимонный сок и корица

Корицу можно использовать в борьбе со многими проблемами кожи, не исключением являются и угри. Для этого рецепта вам необходимо будет смешать 1 столовую ложку свежевыжатого лимонного сока и 1 столовую ложку молотой корицы. Смешайте ингредиенты до состояния однородной пасты и нанесите смесь на нос, лоб, щеки и подбородок. Оставьте маску на 10-15 минут, а затем смойте холодной водой. Чтобы получить желаемый результат, повторите процедуру несколько раз.

Базилик

Еще один ингредиент, который можно найти на кухне любой женщины. Чтобы избавиться от угрей и очистить забитые поры, насыпьте 2-3 столовые ложки сухого базилика в чашку среднего размера и залейте горячей кипяченой водой. Оставьте листья настояться в течение 15-20 минут. Подождите, пока отвар остынет, а затем ватными дисками, смоченными в отваре, протрите пораженные участки кожи. Благодаря антиоксидантным и антибактериальным свойствам базилика, вы значительно ускорите процесс лечения угревой сыпи. Через несколько минут смойте тоник холодной водой и нанесите увлажняющий крем.

Как быстро вылечить угри с помощью домашних средств

Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Угри быстро не вылечишь в домашних условиях. Прежде всего, нужны чистки организма. Все наши кожные высыпания от неправильного, несбалансированного питания. В свое время много чего перепробовала, только косметолог помог справиться с недугом.