Виды очков

Магазины оптики предлагают разнообразный ассортимент. Там можно найти как очки для компьютера, так и для коррекции зрения, а также солнцезащитные. Многим людям требуются разные виды данных аксессуаров. Офисным работникам понадобятся компьютерные очки. На стекла нанесены многослойные фильтры, благодаря чему создаются благоприятные условия для долгой работы. Помогают сохранить зрение, а приобрести их можно в интернет магазине. Отличаются высоким качеством и предотвратят неприятные ощущения, вызванные работой за компьютером. В магазинах оптики имеются следующие виды очков:

Для коррекции зрения

Выделяют очки, корректирующие близорукость, дальнозоркость и астигматизм. Они относятся к наиболее популярным и легким способам корректировки плохого зрения. В юном и среднем возрасте многие страдают от близорукости, тогда как для пожилых людей более характерна дальнозоркость. Их можно быстро надеть и снять, что удобно, если они требуются периодически – для чтения, просмотра телевизора, работы за компьютером. Отсутствует риск занести инфекцию, что реально при пользовании контактными линзами. Выбор оправы зависит от степени близорукости. Пластиковая оправа более широкая и легкая, удобна при большом плюсе или минусе. Металлические смотрятся более стильно, подходят для создания делового образа. Линзы изготавливают из минерального стекла или пластика. Сверху на них наносится специальное покрытие, придающее необходимое свойство. Стекло бывает бесцветным, окрашенным либо фотохромным. Пластик гораздо легче, поэтомуего часто применяют для изготовления очков с большими диоптриями. Он прочный, поэтому подходит маленьким детям и людям, занимающимся спортом. К минусам пластика можно отнести то, что он требует бережного обращения, так как на нем легко появляются царапины.

Для работы на компьютере

Люди, работающие большое количество времени за компьютером, со временем испытывают проблемы со зрением. К наиболее распространенным из них относятся сухость, покраснение глаз. Рекомендуется надевать специальные очки для компьютера. Они улучшают контрастность цветов и цветовосприятия, поэтому изображение становится более четким и ярким, а нагрузка на глаза уменьшается. Противопоказания к их ношению отсутствуют. Если проблемы со зрением уже имеются, предварительно надо проконсультироваться с офтальмологом.

Для водителей

Тем, кто проводит за рулем много времени, требуются специальные очки. Водители испытывают повышенную нагрузку, а фары проезжающей мимо машины могут легко ослепить. Помогут очки с нанесенным антибликовым покрытием. Они не препятствуют прохождению солнечного света и позволяют более быстро восстановить зрение после ослепления глаз отблеском от мокрого асфальта.

Солнцезащитные

Они являются модным аксессуаром и защищают глаза от вредного ультрафиолетового излучения. Если они выбираются не с косметической целью, то следует обратить внимание на качество линз – иначе на ярком солнце легко испортить зрение.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: