Пластырь для ингаляций «Сопелка». Отзыв

Изменение погодных условий с 15 градусов тепла до отрицательных показателей сказалось, наверное, на каждом ребенке. Насморк — постоянный спутник таких перепадов.

Пластырь для ингаляций «Сопелка»

Не избежали и мы с дочкой очередного наплыва сопелек.

Ежедневная чистка носика — это лишь первый шаг к эффективному и быстрому излечению. Вторым шагом, лично для меня. Стали ароматизированные пластыри для ингаляций «Сопелка».

Наклейка содержит эфирные масла: камфора и эвкалипт, — которые со временем испаряются. Именно запах масла облегчает дыхание, устраняет заложенность носика и способствует более легкому засыпанию. Дарит ребенку спокойный, безмятежный сон.

Согласно инструкции «Сопелка» противопоказана детям до двух лет. Примерную причину ограничения посмотрела в интернете: производители бояться, что ребенок младшего возраста сорвет и пожует пластинки.

Учитывая этот факт, я немного отхожу от рекомендаций по использованию: наклеиваю дочке «Сопелку» в изголовье кроватки — заложенность носа в ночное время суток нам теперь не страшна.

Если носик не дышит днем, а чистки «Аквалором» и «Аквамарисом» не помогают, наклеиваю «Сопелку» на футболку между лопаток: запах не такой сильный (как на груди), но устранить заложенность помогает.

Конечно, расстраивает цена: за упаковку в 4 штуки придется заплатить более 200 рублей. Экономичней покупать сразу 10 наклеек — они стоят от 350 рублей. Но скажу вам честно, для меня нет разницы, сколько они стоят, главное, что помогают.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: