Как выбрать платье на выпускной

Старшеклассницы с нетерпением ожидают последнего звонка и окончания школы – ведь это одно из главных событий в их жизни. Они заранее листают модные журналы, выбирая платья на выпускной. Лучше приобрести их в интернет магазине – в этом случае вероятность того что одноклассница придет в точно таком же минимальна, а выбор значительно больший. При выборе надо руководствоваться не только вкусом и модными тенденциями, но и финансовым положением. Можно приобрести как модели, напоминающие бальное или свадебное платье, так и больше подходящие для вечерних мероприятий. В первом случае скорее всего наряд окажется одноразовым. Порой лучше приобрести коктейльное или вечернее платье – его потом можно надевать на дни рождения или свадьбы однокурсниц. При покупке ориентируются на следующие критерии:

Рост, тип фигуры

Если девушка миниатюрная, то ей не стоит выбирать платья в пол, особенно если она не отличается стройностью. Длинные наряды сделают ее приземистой, лучше подобрать юбку средней длины. На высоких статных барышнях особенно выигрышно смотрятся длинные платья. Впрочем, они могут себе позволить как короткие, так и миди наряды. Девушкам, имеющим пышную нижнюю часть, подходят платья в греческом стиле. Если имеются проблемы с талией, однако ноги длинные и стройные, то лучше выбрать наряд бэби долл или другие свободные фасоны с короткой юбкой. При хрупкой фигуре стоит обратить внимание на платья из легкой полупрозрачной ткани. Если имеются недостатки, то лучше сшить наряд из тафты, она лучше держит форму.

Удобство

Хочется поразить одноклассников и шокировать учителей своим экстравагантным видом. Но стоит помнить, что предстоит провести всю ночь и встречать рассвет. Поэтому не стоит покупать экстремально короткий наряд либо бальное платье с кринолином. Лучше выбрать наиболее удобное, в котором можно танцевать и гулять с одноклассниками.

По погоде

Надо учитывать, что платье заказывается заранее, а погода может преподнести сюрпризы. Дождь, пониженная температура способны испортить праздник. Поэтому лучше выбрать многовариантный наряд – он может сочетаться с болеро, блейзером, палантином. Если приобрести не босоножки, а туфли, то можно будет надеть чулки.

Цвета

При выборе оттенков надо ориентироваться на оттенок глаз, волос, кожи. Правильно выбранный тон подчеркнет достоинства внешности, а неудачный придаст ей болезненный вид. Девушкам, отличающимся темными волосами и глазами и белоснежной кожей, подходит белый, черный, а также яркие цвета – красный, синий, изумрудный, фиолетовый. Если у барышни голубые, зеленые, серые глаза, русые или рыжеватые волосы, а кожа имеет персиковый или розовый тон, то ей больше идут наряды пастельных оттенков. Кареглазые смуглые девушки с каштановыми волосами замечательно выглядят в платьях в этническом стиле или с геометрическими принтами. Стильно выглядят ткани с градиентной расцветкой – так называется плавный переход от одного оттенка к другому.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: