Очки Ray Ban

Чтобы защитить глаза от бликов и вредного излучения понадобятся очки ray ban оригинал которых можно приобрести в интернет магазине. Там представлены товары от производителя по доступным ценам. Имеются наиболее популярные модели этого бренда, а предлагаемые скидки предоставляют возможность приобрести несколько видов солнцезащитных очков. Они полностью защищают от ультрафиолетового излучения и станут стильным аксессуаром, дополняющим любой наряд. Во многом их популярность обусловлена тем, что в них снимались актеры в известных фильмах.

История бренда

В конце 20-х гг в Америке начала развиваться авиация. Пилоты летали как на самолетах, так и на воздушном шаре, но жалобы их были однотипными – на ослепляющие солнечные блики. Руководство воздушно-вооруженных сил обратилось в оптическую компанию с просьбой создать очки защищающие глаза летчиков, но не мешающие четко видеть пространство. Созданная модель получила название Авиаторы. Оправа весила 150 грамм и была изготовлена из металла. Линзы изготовлена из высокопрочного минерального стекла зеленого цвета и имели форму капель. Они полностью закрывали глаза и защищали их от ультрафиолетового излучения. Пилотам очень понравилась эта модель. Эти солнцезащитные очки не только справлялись с поставленной задачей, но и придавали им стильный и мужественный вид. Их стали носить не только во время полетов, но и на прогулках. Приобрести их захотели и гражданские лица. Оптическая компания создала дочернюю компанию, которая занялась выпуском солнцезащитных очков. В дальнейшем были разработаны и иные модели. В 90-х гг начался спад продаж, у компании появились долги и бренд был приобретен итальянской фирмой Люксоттика.

Как отличить оригинальные модели

Их цена не может быть очень низкой. Если хочется сэкономить, то надо регулярно заходить в интернет магазины, где проводятся распродажи и продаются аксессуары со скидками. Обычно такие акции устраиваются в конце сезона, когда на складе остается небольшое количество моделей из прошлых коллекций. Затем надо внимательно рассмотреть сами очки. На правой линзе в верхнем углу имеется логотип, нанесенный белой надписью. В верхней части оправы имеются металлические вставки. На левой линзе нанесена гравировка RB. В комплекте с ними идет фирменный буклет и картонная коробка, имеющая светло-серый цвет. В ней находится салфетка из микрофибры такого же цвета, которая требуется для протирки линз. Солнцезащитные очки помещены в чехол черного или рыжего цвета.

Авиаторы

Их особенностью является каплевидная форма, наилучшим образом защищающая глаза от ультрафиолетового излучения. Они стали классикой и никогда не выходят из моды. Эта модель относится к категории унисекс и подходит как мужчинам, так и женщинам. В классическом варианте линзы изготавливают из минерального стекла зеленого или коричневого оттенка. Все чаще дизайнеры предлагают цветные варианты. Теперь можно приобрести очки с линзами голубого, розового, желтого цвета, а также градиентные, имеющие затемнение в верхней части. Их не принято носить в помещении или в пасмурную погоду, это считается плохим тоном.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: