Модные футболки

Трудно найти человека, в чьем бы гардеробе не имелось футболки. Так называют предмет одежды, закрывающий верхнюю часть туловища. В классическом варианте у нее короткие рукава, отсутствуют пуговицы, карманы и воротник. Модельеры на ее основе придумывают новые фасоны. Для прохладной погоды можно приобрести футболку с длинными рукавами. Поло с небольшим воротничком, маленькими пуговичками и кармашками смотрится более элегантно и хорошо сочетается с джинсами и шортами. Можно приобрести прикольные футболки и выразить свои интересы, предпочтения. В них появляются как молодые парни и девушки, так и дети, а также люди пожилого возраста. Они понравятся тем, кто любит юмор и ценит нетривиальность. Их приобретают беременные женщины, с нетерпением ожидающие встречи с малышом. Эта одежда удобна для прогулок, занятий спортом. Имеющиеся забавные надписи и рисунки дарят положительные эмоции и позволяют выразить индивидуальность.

Исторические сведения

Изначально футболка относилась к предметам нижнего белья. Она была создана для солдат. Им требовалась одежда без пуговиц, которую можно было быстро надеть и снять. Также было важно, чтобы она легко стиралась и быстро сохла. В жару они стали носить футболки в качестве верхней одежды. Затем режиссеры показали их на экранах кинотеатра. Марлон Брандо появился в ней в картине Трамвай «Желание». Другой секс-символ 50-х Джеймс Дин щеголял в футболке в фильме «Бунтарь без причины». С тех пор их стали носить и обычные люди. В те времена они были только белого цвета. Точно неизвестно, кто первый решил нанести на нее надписи, но она стала «говорящей вещью». Таким образом выражали свое мировоззрение хиппи, панки и рокеры. В СССР они попали благодаря спорту. Атлеты, выезжающие на международные соревнования, увидели их на спортсменах, а модельеры-конструкторы разработали дизайн. Носили их преимущественно мужчины, да и то во время тренировок и занятий спортом. В конце 80-х появилась гласность и тяга к индивидуальности. С тех пор футболки стали неотъемлемым элементом любого гардероба. Они не сковывают движений, подчеркивают достоинства фигуры и скрывают ее несовершенства. Возможность нанесения интересных принтов, оригинальных надписей позволяют подобрать футболки каждому человеку.

Модные футболки

Они присутствуют в гардеробе многих женщин. Ведь футболка может быть не только спортивной, но и гламурной, романтичной, женственной. В новом сезоне в тренде фасоны «макси». Эти майки отличаются чуть приталенным покроем и имеют длину до середины бедра. На них хорошо смотрится принт в виде портрета или иное интересное изображение. Носят их с зауженными джинсами, брюками, а также шортами и мини юбкой. Если девушка обладает тонкой талией и стройной фигурой, то ей подойдет приталенная футболка с V-образным вырезом. Популярны персиковые, мятные оттенки. При спокойных цветах футболки — белом, черном хорошо смотрятся интересные принты и оригинальные надписи. Интересны рисунки с эффектом 3Д. Обычно это пейзаж или изображение животного.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: